Достопримечательности ГЛК Белокуриха

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
Неподалеку от ГЛк Белокуриха есть река с одноименным названием. Она берет свое начало на горе Синюха. Эта река с каменистыми берегами и живописными перекатами.  Белокуриха впадает в Обь. Из-за того, что в реку впадает много термальных источников — в этих местах она не замерзает. В местах термальных вод находится много санаториев.
Достопримечательности ГЛК БелокурихаВ сорока километрах от Белокурихи в селе алтайском есть удивительный дендрарий «Цветущая долина». На 800 гектаров здесь растет более 70 видов растений. В дендрарии проводят экскурсии, рассказывая о различных свойствах растений, мастер-классы и дегустации.
Достопримечательности ГЛК Белокуриха

В 2003 году в Белокурихе была открыта Церковь в честь Святого Николая Чудотворца. Церковь украшали мастера-иконописцы из Барнаула. На фасаде можно увидеть мозаичную икону, которую создали в Академгородке в Новосибирске.
Достопримечательности ГЛК Белокуриха
Змеиный колодец — это источник, который с виду напоминает маленькую часовенку.  В 1867 году на месте источника была открыта первая лечебница в Белокурихи. Теплые источники всегда привлекали змей, поэтому их раньше здесь было много. Отсюда и название.
Достопримечательности ГЛК Белокуриха

Белокуриха

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов