Достопримечательности ГЛК Комета

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный комплекс Комета находится совсем рядом с Владивостоком, это красивейший город нашей страны, здесь есть, что посмотреть и мы расскажем только о части из достопримечательностей этого замечательного города.

Владивостокский ГУМ

Интересное здание в стиле модерн с элементами немецкого барокко 17-18 века. Примечательно, что здание строилось из немецких материалов и украшено скульптурами персонажей древненемецкого эпоса.

Достопримечательности ГЛК Комета

Военно-исторический музей «Владивостокская крепость»

Это комплекс долговременных оборонительных сооружений, они построены в конце 19-го в в начале 20 века. Она спасла в Первую мировую войну Владивосток, не смотря на то, что была не достроена. В 1996 году здесь был открыт музей. Здесь есть, как внешние, так и внутренние экспозиции.  Основная внутренняя экспозиция располагается в трех отдельных казематах Безымянной батареи. На внешней экспозиции можно увидеть около 80 образцов военной техники.

Достопримечательности ГЛК Комета
Железнодорожный вокзал Владивостока
Один из самых красивейших вокзалов России. Он был открыт 5 февраля 1912 года по проекту Н.В. Коновалова. Это конечная точка железной дороги «Москва-Владивосток». Его строили по образу Ярославского вокзала в Москве. Таким образом, при помощи архитектурного решения был создан образ единства нашей страны.
Достопримечательности ГЛК Комета

Храм Пресвятой Богородицы

Это католический костел, который является действующей церковью. Он был построен в 1912-1921 годах. В 1996 году в храме появился орган. Здесь служат американские священники.
Достопримечательности ГЛК Комета

Маяк Эгершельд

Расположен на оконечности полуострова Шкота — Токаревской кошке.
Достопримечательности ГЛК Комета

Океанариум

Гости океанариума могут познакомиться с миром Тихого океана и обитателями пресных водоемов Дальнего Востока.
Достопримечательности ГЛК Комета

 

Комета

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов