Достопримечательности горы Морозной

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Голубые озера

Недалеко от горы Морозной есть система Голубых озер. Озера как будто зажали горные вершины. Они находятся на высоте 600 метров. Все озера соединены друг с другом маленькими ручейками. Здесь берет свое начало река Половинка. Озера известны с XIX века. Обязательно съездите к ним и насладитесь прекрасными пейзажами.

Достопримечательности горы Морозной

Вулкан Авача

Вулкан Авача имеет коносообразную форму, его высота 2741 метров. Вулкан действующие, с его открытия — то есть с 18 века здесь насчитали около 15 извержений. Вулкан повлиял на местные пейзажи, ведь из-за извержений здесь были и паводки, и грязевые потоки и пеплопады. Последнее извержение зафиксировано в 1991 году.

Достопримечательности горы Морозной

Гора Вачкажец

Это высшая точка горного массива Вачкажец, внешне напоминает потухший вулкан. Здесь много туристических троп и есть лыжные склоны.

Достопримечательности горы Морозной

Пирс Моховой

В Петропавловске-Камчатском два лежбища сивучей. Туристы любят приезжать на пирс Моховой, чтобы понаблюдать за этим явлением. В мире всего два места, где сивучая останавливается на лежбище прямо в городе — это Петропавловск-Камчатский и Сиэтл в Австралии. Правда, большой наплыв туристов пугает животных.

Достопримечательности горы Морозной

Гора Морозная

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов