Гора Морозная

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Гора Морозная  находится в семи километрах от Елизово и в сорока от Петропавловска-Камчатского. Это склоны для новичков и лыжников профессионального уровня. Здесь тренируется сборная России. ГЛК был построен в конце семидесятых — начале восьмидесятых. На курорте не слишком хорошо развита инфраструктура, но горнолыжка постоянно развивается и входит в программу развития спорта в России. В 2011 году здесь установили, к примеру, снежные  ушки. Работает пункт проката, где можно взять даже снегоход, в нескольких метрах от ГЛК есть кафе, оборудована парковка. Для детей организована спортивная школа, а для новичков — инструкторская служба. У местных властей большие планы в отношение этих склонов.

Гора Морозная

С вершины горы Морозной открывается прекрасный вид на вулканы Корякский, Авачинский и Козельский. Они действующие. ГЛК на самом деле состоит из двух гор — Морозной и Седло, горы соединены между собой подъемниками и трассами. Так что покататься можно вдоволь.

Сезон катания открывается обычно в декабре и заканчивается в апреле.  На склонах практически нет наледи, так распорядилась сама природа — снега достаточно и он зимой не тает.

Гора Морозная

В ГЛК можно покататься не только на лыжах. Здесь есть и другие развлечения, например, конные прогулки и гонки на собачьих упряжках.

Гора Морозная

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов