Достопримечательности Арсеньева

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Река Уссури в Арсеньеве

Уссури — главная рек Приморья. Ее протяженность около 900 километров. Уссури — река для сплавов. Прекрасные пейзажи и простор привлекают туристов. Река Уссури в своем истоке — это бурный горный водоворот, затем она становится спокойной. Река Уссури богата рыбой — хариусом, сазаном и щукой. Стоит отметить, что Уссури — это пограничная черта между Россией и Китаем. На ее берегах находится Большехехцирский заповедник, где растет ель аянская и корейский кедр, лиственница Гмелина и многие другие растения. Здесь большой выбор баз отдыха и санаториев.

Достопримечательности Арсеньева

Памятник вертолёту Ми-24 в Арсеньеве

В 1936 году в Арсеньеве появилась авиационная компания «Прогресс». Предприятие сразу стало градообразующим. Почти двадцать лет, с 1969 года компания выпускала знаменитый вертолет  Ми-24.  Это был первый вертолет в СССР, который применяли в боях. На основе этой модели были созданы другие вертолеты. Памятник вертолету Ми-24 в Арсеньеве был установлен 29-го сентября 2012 года. Это не только памятник технологическим прорывам, но и всем работникам авиационного предприятия.

Достопримечательности Арсеньева

Памятник Арсеньеву и Дерсу Узала

Памятник находится вблизи сопки Увальной. Рядом огромначя каменная глыба. Памятник посвящен великому русскому исследователю и охотнику-гольду, который сопровождал Арсеньева в его экспедициях.
Достопримечательности Арсеньева

Гора Голец в Арсеньеве

Другое название гора — Цхамо-Дынза, что с китайского значит «стёртая вершина». Ее высота — 1604 метра. Гора очень живописная, здесь много растительности, интересных камней и останцев, которые похожи на настоящие скульптуры. С вершины горы открывается вид на горы Мокруша, Хребтовая и Сестра.

Достопримечательности Арсеньева

Сопка Обзорная

Она расположена в 5 километрах от Арсеньева. Сопка имеет высоту 875 метров. На ее вершине стоит телевышка, а на склонах находится горнолыжная база. На сопке есть смотровые площадки.

Достопримечательности Арсеньева

Арсеньев

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов