Остров Ольхон

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Поход по Байкалу. Славное море, священный Байкал

Из 26 островов озера Байкал Ольхон — самый большой и популярный. Остров Ольхон на Байкале знаменит скалой, издревле почитаемой коренными жителями. Удивительное творение Байкала известно под многими названиями: мыс Пещерный, Шаманский или Бурхан, скала Шаманка.

На пароме переправьтесь на остров Ольхон, где соберите байдарки и начинайте круиз по Байкалу! В первый день можно побывать на мысах с интересными названиями Кобылья голова и Хальтэ. Далее отправляйтесь на остров Огой, там посетите буддийскую ступу — ступу просветления, место силы Байкала!

Езжайте в посёлок Хужир на о. Ольхон. Посёлок расположен недалеко от знаменитого мыса Бурхан. Сфотографируйтесь в шаманской пещере. На байдарке исследуйте западные берега острова Ольхон. Посмотрите урочища Песчаное, мысы Три брата и Хобой. Переночуйте в заливе Мангату-Утуг. Обогните северную оконечность острова Ольхон, посетите мыс Шунты, бухту Узур, метеостанцию. Взойдите на священную гору Жима (таинственный Ольхон). Прогуляйтесь на дикое восточное побережье Ольхона, порыбачьте на хариуса.

Красоты России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов