Достопримечательности ГЛЦ Олимпик Парк

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Уфа – главный город Башкирии. Очень красивый. Уфа славится своими театрами. Прежде всего, это Башкирский государственный академический театр имени Мажита Гафури. Построен в 1919 году. Все спектакли в театре идут на местном языке.

Достопримечательности ГЛЦ Олимпик Парк

Обязательно посмотрите, если не будет времени посетить, Башкирский Государственный Театр Оперы и Балета. В столице Башкирии очень много интересных исторических зданий. Например, Дом Офицеров, 1904-ом года постройки, дом Поносовой-Молло, 1910-ом года постройки, в нем Вы найдете археологический музей. Не забудьте про Дом Губернатора, 1832-1838-ых годов постройки. Вообще, прогуляйтесь по Уфе пешком или возьмите обзорную экскурсию. Кстати, современные здания не менее интересны. Например, Уфимская телебашня высотой 192 метра или здание УралСиба.

Достопримечательности ГЛЦ Олимпик Парк

В Уфе соседствует христианство и мусульманство. Поэтому здесь Вы найдете красивейшие храмы и мечети чуть ли не в метре друг от друга. Вы когда-нибудь были в музее рока? В Уфе он есть.

Достопримечательности ГЛЦ Олимпик Парк

А еще здесь есть музей леса, музей кино, музей связи. Памятников в столице Башкирии видимо не видимо. И монумент подопытным животным, и памятник дворнику, и репрессированным немцам, и монумент дружбы, и еще около сотни и банальных, и необычных монументов.

Олимпик Парк

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов