Более 250 бесплатных экскурсий в Москве ко Дню гида

18, 19 и 21 февраля пройдёт акция «Московские истории»: в городе проведут тематические прогулки по улицам, музеям, паркам, библиотекам и спортивным центрам.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«Акция экскурсий «Московские истории» стала доброй традицией Всемирного дня гида и полюбилась москвичам: за три года в бесплатных экскурсиях ко Дню гида приняли участие более 18 тысяч человек. В этом году город подготовил более 250 тематических прогулок по Москве. Городские экскурсии не ограничиваются центром и пройдут в музеях, парках, усадьбах и спортивных комплексах 11 административных округов Москвы», — отметил председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

В программе экскурсий каждый сможет найти мероприятие по душе, например:

  • Для любителей пеших прогулок доступны экскурсии по Битцевскому, Измайловскому и Терлецкому паркам. Там гостям расскажут о местных животных и птицах.
  • Истинные киноманы смогут посетить экскурсии от Музея кино и увидеть аппаратуру, рукописи, плакаты и предметы, с которыми связаны важные вехи современного кино.
  • Для семей с детьми Центральный Детский Магазин на Лубянке специально разработал экскурсию-квест. Здесь ребят ждёт резиденция Бабы-яги, самые большие механические часы и даже «Музей детства».
Более 250 бесплатных экскурсий в Москве ко Дню гида

Посмотреть все экскурсии и записаться можно с 15 по 16 февраля на сайте. На каждое из мероприятий один пользователь может записать компанию до трёх человек. Количество мест ограниченно!

Как записаться

  1. Зарегистрироваться на экскурсии можно будет с 15 по 16 февраля на сервисе RUSSPASS. Здесь появится возможность выбрать мероприятия по душе, останется лишь записаться на них, залогинившись в личном профиле RUSSPASS. Каждый день вы можете посетить три мероприятия.
  2. Пригласите друзей, если хотите пойти компанией до трех человек. Для этого укажите количество посетителей при записи на экскурсию.
  3. Еще думаете? Рекомендуем добавить интересующие мероприятия в «Избранное», нажав на сердечко, — они отразятся в вашем кабинете.
  4. После регистрации придет электронное письмо с информацией об экскурсии и контактами гида.

Отменить запись можно в личном профиле RUSSPASS или напрямую через гида. Есть вопросы? Вам помогут по номеру +7 (499) 652-69-52, доб. 79118, 79174, с 9:00 до 17:00 в будни.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов