На туристическом поезде № 926/925 «Сказы Поволжья»

Можно отправиться в путешествие на круизном туристическом поезде № 926/925 «Сказы Поволжья» по маршруту Москва – Казань – Йошкар-Ола – Москва.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

О направлении

Круиз – 4 дня / 3 ночи

Дата поездки: 06.05.2023

Это увлекательное путешествие выходного дня поможет ощутить вам неповторимый колорит умиротворяющего Поволжья, оплота русской старины.

Вы сможете посетить старинную Казань, настоящую колыбель культур, прогуляться по острову-граду Свияжску, а также открыть для себя самобытную Йошкар-Олу, где за какие-то десять лет на месте пустырей появились итальянские палаццо и набережные с кремлем и соборами. Вас ожидают кулинарные мастер-классы, дегустации настоек и обеды с национальными блюдами татарской и марийской кухни.

Купить билеты

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ПОЕЗД

Купить турпакет

КУПИТЬ ТУРПАКЕТ

В турпакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Расписание

Станция

Прибытие

Отправление

Москва Казанская

 

20:40, 6 мая

Казань Пасс.

08:00, 7 мая

высадка 08:00 – 08:30

00:10, 8 мая

Йошкар-Ола

06:00, 8 мая

высадка 06:00 – 09:00

18:46, 8 мая

Москва Казанская Тур.

09:00, 9 мая

 

Что посмотреть?

Казань

Первая остановка круиза – столица Татарстана Казань, где можно увидеть исторические памятники и попробовать национальную татарскую кухню.

Путешественники пройдут по старинным улочкам города, где у каждого камня своя история, смогут побывать в Старо-Татарской слободе – аутентичном районе в центре города, где сохранились дома татарских купцов, лавки и мечети, построенные в XVI-XVII вв.

Визитной карточкой Казани, безусловно, является Музей-заповедник «Казанский Кремль». Он включен в список Всемирного наследия Юнеско и является одним из самых посещаемых мест в России. Первые крепостные сооружения возникли здесь в X-XI вв. Сегодня Казанский кремль – это уникальный и неповторимый культурно-исторический объект. Некоторые здания были построены в период правления Ивана Грозного под руководством знаменитых псковских зодчих Постника Яковлева и Ивана Ширяя. Яркие впечатления у путешественников оставят красивейшие здания на территории Казанского кремля – мечеть Кул-Шариф, Благовещенский Собор, Спасская башня, Президентский Дворец и падающая Башня Сююмбике.

Путешественники, оформившие турпакет, узнают также все секреты татарской кухни на одноименном кулинарном мастер-классе. Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления самых вкусных национальных татарских блюд.

Туристы, оформившие экскурсии, смогут отправиться из Казани на автобусе в легендарный музейный комплекс под открытым небом «Остров-град Свияжск», узнать историю этого города-крепости, основанного по решению Ивана Грозного, увидеть древние храмы, в том числе единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, а также прогуляться по старинным улицам и площадям, где сохранились постройки XVI – начала XX вв.

Йошкар-Ола

Столица Республики Марий Эл получила свое современное название только в 1927 г. В переводе с марийского оно означает «красный город». До этого времени Йошкар-Ола носила название Царевококшайск, которое ей дали еще при царе Федоре Иоанновиче в 1584 г. Сегодня Йошкар-Ола является одним из крупнейших центров культуры финно-угорских народов. Здесь расположено более 70 объектов культурного наследия.

Большой интерес у туристов вызывает новый центр Йошкар-Олы. Путешественники смогут посетить яркий и запоминающийся Царевококшайский Кремль, на территории которого расположен собор Воскресения Христова, музей археологических находок и др. Изучая столицу Марий Эл, можно увидеть необычный архитектурный комплекс с башенными часами, который называется «12 апостолов». Туристам будет интересно узнать, что каждые три часа, с 09:00 до 21:00, на балконе третьего этажа здания можно увидеть шествие фигур Иисуса Христа и его учеников. Композиция символизирует Вход Господень в Иерусалим.

При желании можно совершить прогулку по набережной Брюгге, которая привлекает внимание не только своей европейской архитектурой, но также и местной Спасской башней. Кроме того, гости Йошкар-Олы могут отправиться на экскурсию в Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева, музей истории города Йошкар-Олы или Национальную художественную галерею; осмотреть монументальные соборы или полюбоваться интересными скульптурами.

Еще одним важным пунктом туристической программы является знаменитый памятник Йошкину коту. Он не только поднимет настроение, но и принесет удачу.

Не забудьте о местной кухне! Самые знаменитые национальные блюда республики Марий Эл:

  • подкоголь – «родственник» известных всем вареников и пельменей;
  • трехслойные блины коман-мелна;
  • местные сыры и колбасно-мясная продукция.

Путешественники, которые оформили туристический пакет, смогут принять участие в кулинарном мастер-классе и научиться готовить подкоголи, а также посетить увлекательную интерактивную музыкальную программу в национальном драматическом театре им. М. Шкетана.

О поезде

В составе поезда вагоны «Люкс», СВ и купе, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. Для пассажиров также работает вагон-ресторан, в котором можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты.

В стоимость железнодорожных билетов включены ежедневные завтраки. Внимание! Льготный тариф билетов на места для проезда маломобильных граждан не включает завтрак.

Фотографии

Идеи для отдыха

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов