Центр активного отдыха «Евразия»

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

ЦАО «Евразия» находится на границе Европы и Азии. От города Куса до ГЛК ехать всего 20 минут.  От Челябинска до Кусы — 1,5 часа, от Екатеринбурга и Уфы – 4 часа.

Описание курорта

Центр активного отдыха «Евразия»

Евразия ориентирована не только на горнолыжный спорт. Здесь действуют специальные спортивные и семейные программы отдыха, куда входят сплавы, походы в горы, конные прогулки, вейк-парк, два скалодрома, воздушные экскурсии. Курорт был открыт в 2011 году и продолжает интенсивно развиваться. Там можно не бояться за инфраструктуру. Сезон в Евразии начинается в начале декабря. Здесь есть искусственное оснежение, поэтому склоны достаточно ровные.

Трассы курорта

Отдых по душе здесь найдут и горнолыжники и сноубордисты. Для последних сделаны специальные трамплины, трассы в лесу. Кстати, Евразия славится обширными зонами для фрирайда. Сноуборд-парк построен не так давно – в 2013-2014 году. В нём есть рейлы, неплохие трамплины, фигуры… В общем, все что надо ля полноценного катания на сноуборде. Остановиться можно в гостинице, где достаточно демократичные цены. Стоит обратить внимание на то, что Евразия курорт, который развивается, поэтому здесь могут быть недочеты. Например, подъемник всего один. Но, в целом, курорт может стать успешным и составить конкуренцию проверенным временем горам.

Евразия (Куса)

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов