Скидки и льготы при проезде на Сапсане

Много лет пассажиры РЖД любят “Сапсан” за его комфорт и скорость передвижения. Неплохо бы экономить на покупке билета, рассказываем о популярных скидках.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Все билеты на поезда по России — выбирайте и покупайте прямо здесь. Данные пассажиров заполнятся автоматически.

  1. Скидка 70% по детскому тарифу, что значительно больше, чем на билеты “Ласточки”. Данным предложением пользуются дети до 10 лет, и для покупки билета и посадки в поезд при себе обязательно иметь свидетельство о рождении или заверенную копию. Предложение распространяется на все классы проезда и сервиса. 
  2. Молодожены получают свадебный подарок (в течение месяца после бракосочетания) от РЖД в виде скидки 50% на проезд в вагоне класса 1Р (купе-переговорная). Оплатить это предложение можно только “вживую”, в кассе РЖД, при себе иметь свидетельство о браке.
  3. Дети 10-21 года получают скидку по тарифу JUNIOR, оформляется такой билет в приложении и не предоставляется в вагонах 1 класса и купе-переговорная.
  4. Граждане старше 60 лет оформляются по тарифу SENIOR  и получают льготу 30%. Купить эти билеты можно как в кассе, так и онлайн, но предложение не действует на места в 1 классе и купе-переговорной.
  5. При покупке билетов в обе стороны, делается скидка 20% на проездной документ обратно. 
  6. Инвалиды и маломобильные пассажиры получают льготу 40% от стоимости проезда, на таких же услових едет не более 1 сопровождающего. Билет приобретается только в кассе по предъявлению справки. В поезде есть специальные места для инвалидов, и подробности обслуживания лучше узнать по телефону горячей линии РЖД.
  7. По тарифу БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА можно выгодно приобрести 2 места рядом для 1 пассажира. В этом случае дается скидка 50% на смежное место. В тариф не входят вагоны 1 класса, вагон-бистро и купе-переговорная.
  8. Тариф ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ — это скидка 30% на билет именинника (нужен документ) и максимум для 3 сопровождающих. Условие льготы: все места находятся рядом и оформлены в 1 заказе.  Тариф действует 7 дней до и после дня рождения. Без именинника друзей в поезд не посадят, и бонусы по программе РЖД начисляются только по его билету. 
  9. СТУДЕНТЫ очной формы обучения ездят за полцены. Тариф действует в учебный год с 1 сентября по 31 октября, билет покупается только в кассе при наличии студенческого билета и “свежей” справки об обучении. В акцию входит экономический и базовый класс обслуживания. 
  10.  Группам при покупке билетов дают специальные условия и скидки. Индивидуальные предложения и условия обсуждаются с отделом группового бронирования РЖД.

Узнаем больше полезного и покупаем билеты на Сапсан выгодно.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов