Раннее бронирование на лето уже доступно

Туроператоры выкупают номера в отелях Юга России на лето.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Российские туроператоры выбрали новую тактику ведения бизнеса: уже в ноябре 2022 открыто раннее бронирование на лето 2023, и на данный момент спрос уже превысил предложение. В прошлом году работали менее активно, а сейчас скидки клиентам не дают, номера в отелях на побережье и так раскупаются. 

В первую очередь контракты с туроператорами продлили отели Крыма, Абхазии и Краснодарского края, где за последние годы привыкли отдыхать россияне. В ближайшее время обещают окончательно установить цены на проживание, чтобы туристы могли планировать свой бюджет задолго. 

Приобрести проживание в отеле Юга России или целую туристическую путевку по акции раннего бронирования будет можно до марта 2023.

Согласно опыту предыдущих сезонов, пик спроса придется на начало года, когда россияне «отойдут» от новогодних каникул. В феврале у туроператоров прибавится работы, но уже сейчас активно рекламируют отели.

Планы туроператоров на 2023 год

Что готовит нам предстоящий год в плане внутреннего туризма? Количество забронированных мест в отелях не изменится и скорее увеличится — гарантируют крупные туроператоры. Такая уверенность нужна туристам, но как будут обстоять дела с авиасообщением- не понятно. В Краснодарский край самолёты летают исправно, а вот насчёт Крыма такой стабильности нет. Это единственная причина, почему партнёры в Крыму дают меньшие квоты на бронирование мест в гостиницах. 

Эксперты говорят, что пока рано говорить о точных планах на лето 2023 года (контракты подписаны не со всеми), но общая тенденция очень неплохая: россияне готовы бронировать отдых заранее, а туроператоры- давать такую возможность. 

Где приобрести раннее бронирование на летний отдых

Динамика цен раннего бронирования:

Выбрать тур на летний отдых:

На сколько подорожает отдых?

С каждым новым годом мы ждем повышения цен во многих отраслях, и гостиничная сфера — не исключение.

По предварительным данным от туроператоров, летом 2023 года цены поднимутся не более чем на 15%, и это считается нормальным уровнем, в пределах инфляции.

Разумеется, некоторые отельеры осмелились поднять почту на треть, но таких очень мало. Обратите внимание, что немного дороже отдых будет в Абхазии, Минеральных Водах и на курортах Краснодарского края. В Крыму, по понятным причинам, привлекают клиента стабильными ценами, особенно в новогодние праздники. 

Будет ли скидка туристу за раннее бронирование?

К сожалению, многие туроператоры говорят об отсутствии скидок, к которым все так привыкли. Курорты очень неплохо поработали летом 2022 года, поэтому в туристах пока не нуждаются.

Практически единственный бонус для туриста сейчас- это бесплатное размещение детей или повышение категории номера при той же цене. 

Туриста интересует не только стоимость путевки, но и возможность поехать в отпуск по России в принципе и открытие зарубежных направлений. Туроператоры прекрасно понимают, что только при условии сокращения заграничных поездок возрастает спрос на внутренний рынок.  

Многие отели давали скидку на лето 2023 до 60%по акции «Черной пятницы», но в этом случае требовалась 100% оплата проживания. 

Скидок сейчас нет, но почему нужно воспользоваться ранним бронирование?

В этом случае у вас есть ВЫБОР. Вам достанутся номера в лучших отелях. К началу сезона самые классные и популярные отели с большими и чистыми бассейнами, лучшими пляжами и качественным сервисом полностью забронированы уже за 2-3 месяца. Первыми уходят отели с лучшим соотношением «цена/качество» — их выкупают за полгода. Кроме того, крупные отели любят тех, кто позаботился об отпуске заранее, и дарят им подарки. Например, бесплатное пользование лежаками или обеды, хотя оплачены только завтраки и ужины. Не мелочь, поэтому особенно приятно.

А еще при раннем бронировании доступно большее количество авиаперелетов — не только чартеры, но и регулярные. Вы можете выбрать класс полета, удобные даты, время вылета и авиаперевозчика.

Что можно приобрести по раннему бронированию сейчас?

Как и предполагалось, активно бронируются отели в Абхазии, Сочи и Кавминводах, а также санатории Адлера.

Турист вносит всего 20% от стоимости отеля, и за ним закрепляется оговоренная цена.

Как предстоит добираться до места отдыха, многие решат ближе к дате.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов