Бесплатные путешествия для школьников

В этом году Ростуризм совместно с Минфином России реализует пилотный проект популяризации туризма для детей-школьников. Благодаря этому 100 тысяч ребят из 18 регионов смогут отправиться в короткие культурно-познавательные путешествия по стране бесплатно!

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Как принять участие школьнику в проекте?

Если ваш ребенок является учеником 5-9 классов и вы хотите отправить ребенка в путешествие уже этим летом, то уточнить информацию о процедуре участия в проекте можно в региональных органах власти в сфере туризма.

В каких регионах реализуется проект?

Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Красноярский край, Ставропольский край, Пермский край, Белгородская область, Вологодская область, Калининградская область, Курская область, Ленинградская область, Московская область, Новгородская область, Самарская область, Сахалинская область, Челябинская область, Ярославская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Первые путешествия

  1. Сегодня первая группа ребят из Московской области уже отправилась в путешествие в Сергиев Посад, а завтра — следующая группа отправится в Дмитров.
  2. Принять участие в проекте, если ваш ребенок учится в Подмосковье, очень просто — нужно просто подать заявку на получение сертификата на поездку через региональный кабинет Госуслуги. После подтверждения сертификата родители и школьники самостоятельно выбирают путешествие у исполнителя услуг, в нашем случае – туроператора.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов