Как Бессмертный полк пройдет в Москве 9 мая 2022: время и маршрут

Самое мощное по заряду патриотизма шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет вживую, этого так ждали многие. Кроме того, иначе и быть не могло- исполняется 10 лет такому замечательному мероприятию в День Победы 9 мая.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Стоит вспомнить, что Родиной «Бессмертного полка» стал Томск: в 2012 году там впервые жители города прошли с портретами своих героев по улицам. Сейчас традиция прижилась в каждом городе или поселке России.

Москва в этом году хорошо подготовлена к шествию, которое 2 года проводилось в непривычном онлайн формате. На улицы города снова с гордостью за своих героев выйдут все желающие.

Как Бессмертный полк пройдет в Москве 9 мая 2022: время и маршрут

Важная информация по организации праздничного шествия: сбор участников у метро «Динамо» и «Белорусская» начинается в 12.00, и вся колонна с 15.00 будет медленно двигаться в сторону центра по Ленинградскому проспекту, улице Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Охотный ряд, через Манежную и Красную площади. Весь маршрут занимает 7 км.

На сайт московской мэрии заявки на участие подали более 1 млн. человек, и каждый будет представлять своего родственника- героя.

По пути следования поставят полевые кухни, точки раздачи воды и медицинские пункты. Каждый год организация такого грандиозного шествия — ответственное дело, и все проходит позитивно и отлажено. Единственное, о чем просят участников — не приносить и не демонстрировать знаков и лозунгов, противоречащих теме мероприятия.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов