Новые трассы и подъемники на горнолыжном курорте Роза Хутор

Известный сочинский курорт “Роза Хутор” обеспечит своих гостей самой большой и удобной зоной катания в России, такую информацию подтвердил заместитель генерального директора комплекса Сергей Чернов.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В наступившем сезоне появится несколько новинок: 

  • Две трассы на Южном склоне (“Календула” среднего уровня сложности и “Черника” для профессионалов, вместе они протянутся более чем на 3 км). Итого на курорте общая длина трасс станет 105 км.
  • Два новых подъемника ленточного типа, один из них “Велес” расположен на Южном склоне практически на 2000 м высоте, а другой “Пегас” открыт в Финишной зоне. От ветра и снега он закрыт прозрачной галереей, а неподалеку появился учебный склон. 

К очередному сезону на курорте очень хорошо подготовились, а это значит, что и трассы сделали более удобными и безопасными для туристов.

Новая карта трасс:

Новые трассы и подъемники на горнолыжном курорте Роза Хутор

Горнолыжный комплекс считается наиболее универсальным, если может принимать лыжников и сноубордистов разного уровня подготовки, а “Роза Хутор” достиг такого уровня. Какие трассы и подъемники стали лучше и более продуманными:

  • расширена трасса “Явор”;
  • трасса “Горизонт” на высоте 1700 м и “Тритон” на 1900 м над уровнем моря стали просторнее;
  • место для пересадки между канатными дорогами “Заповедный лес”, “Волчья скала” и “Кавказский экспресс” приобрело вид площадки, и трансфер стал удобнее для пассажиров;

Официальное открытие сезона катания на “Роза Хутор” запланировано на 17 декабря 2021 года, но многое зависит от погоды. 

Курорт работает круглый год и известен во всем мире с 2014 года, когда Россия принимала Олимпийские и Паралимпийские игры. Изначально проект был запущен при финансовой поддержке группы “Интеррос” и Владимира Потанина, и ежегодно “Роза Хутор” принимает до 2 млн. гостей. Все международные титулы и награды курорт заслужил высоким качеством своего сервиса.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов