Можно ли поехать в Резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге в связи с ковидом

В Великом Устюге запретили посещение резиденции Деда Мороза.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Оперативный штаб Вологодской области последовал рекомендациям Роспотребнадзора и запретил въезд групп детей из других частей нашей страны в Великий Устюг в новогодние каникулы. Конечно, такое новшество не обрадовало даже правительство региона, но губернатор Олег Кувшинников в письме доложил об этом своему коллеге, главе Ленинградской области.

Главное, что необходимо сделать без промедления — это проинформировать турагентов о закрытии, пока они не начали продавать дополнительные путевки.

Великий Устюг был не первым, кто ввел запрет, оказывается, на тот момент это уже сделали Нижний Новгород и Ленинградская область.

Можно ли поехать в Резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге в связи с ковидом

Туристические эксперты в Вологодской области признали, что ситуацию нельзя назвать иначе, как катастрофической. Туристы аннулируют поездки, и продажи сразу упали на треть. Это очень большая проблема для региона, потому что новогодние туры продаются с лета, отели заполняются моментально, их здесь не много. На данный момент их уже раскупили на 80%, и теперь вообще непонятно, что делать дальше.

Все эти изменения в туристической сфере обусловлены ухудшением обстановки в регионе из-за коронавируса. Показатели по всей стране не радуют, но Великий Устюг — это центр Новогодних мероприятий, и опасения властей вполне понятны.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов