Как бюджетно отдохнуть в Новый год

Мы все любим новогодние праздники, и 10 дней выходных хочется провести отлично. Как сделать это еще и недорого? Эксперты Ассоциации туроператоров России рассказали, как найти и забронировать туры на новый год недорого.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Опытные туристы эти способы знают, но каждый выбирает для себя наиболее удобный: найти горящий тур или наоборот забронировать все заранее. Еще до пандемии именно раннее бронирование было наиболее популярным, а сейчас финансовое положение россиян изменилось, и нужны туры дешевле. Такая ситуация может повлиять и на политику отельеров: если турист ищет проживание в последний момент, то номеров нужной категории может уже быть мало, и ценник на них повысится. То есть горящий тур получится не таким и дешевым.

Специалисты замечают, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в мире туристы боятся покупать путевки намного заранее, опасаются отмен и потери денег. Туроператоры, понимая это, разрешают оплачивать не полную стоимость поездки, а лишь ее часть в виде депозита: и туристу спокойнее, и прибыль есть.

В мире много поменялось в появлением коронавируса, но, к сожалению, нам уже никуда от этого не деться, и нужно принимать новые правила даже в путешествиях.

Сфера туризма движется вперед, к возобновлению взаимных поездок, и планы на новый год нужно обязательно строить!

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов