В Сочи открыли новую ярмарку выходного дня

Самой последней открылась торговая площадка в Хостинском районе, на улице 50 лет СССР, рядом с домом №15. Сюда можно приехать за местными фруктами и овощами, а скоро и за молочной и мясной продукцией.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В конце февраля 2021 года, накануне дня предпринимателя в районе Сочи было открыто более 80 сельскохозяйственных рынков, но основными из них в городе считаются шесть. Они открыты для покупателей с 7.00 до 15.00 с четверга по воскресенье.

Самым людным днем считается суббота, среди покупателей — местные жители и гости региона. В зависимости от того, в каком районе Сочи вы находитесь, выбирайте удобную для вас ярмарку.

Чаще всего на местах организаторы ярмарок регулируют режим ее работы и соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора. Сейчас проводят дополнительные меры по контролю социальной дистанции и обработке поверхностей.

Ярмарки выходного дня в Сочи работают круглый год, но в разгар туристического сезона они особенно популярны. Гости приезжают из других регионов и, конечно, надеются попробовать свежих местных продуктов, а не привозных. Центральный большой рынок Сочи разрекламирован, но цены там “кусаются”, поэтому лучше посещать ярмарки.

Например, одна из них — ярмарка на улице Фабрициуса. Работает 7 дней в неделю с раннего утра и до позднего вечера. Приезжать туда совсем рано не стоит, потому что это время оптовиков, просто некуда будет припарковать машину. Оптимальное время — в обед, до 15.00, пока есть выбор. Сюда можно добраться и на автобусе, но если купите много, то сложно нести.

На ярмарке вы найдете все: молочные продукты, фрукты и овощи, специи, сухофрукты и орехи, а также домашние соленья. Будьте уверены, что все местное, не привозное. Во время отдыха побалуйте себя натуральными вкусными продуктами по низким ценам! Обратите внимание, что оплачивать можно только наличными.

Все ярмарки Сочи на карте

сочи ярмарка в СочиСочи

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов