Самые необходимые в отпуске лекарства

Свои профессиональные советы дают специалисты департамента здравоохранения Москвы по первичной медицинской помощи взрослым.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Россияне едут в отпуск на море или в просто в соседний регион, и о предотвращении неприятных ситуаций со здоровьем следует позаботиться заранее. Кроме тех лекарств, которые отдыхающие принимают дома регулярно, на первый план выходят препараты “скорой помощи”: от диареи, сорбенты и ферментные средства. В новом для себя месте организм реагирует по — разному на качество воды, еды и даже воздуха.

Врач Андрей Тяжельников говорит, что справляться с обострением хронических заболеваний на отдыхе без соответствующих лекарств сложно, и они всегда должны быть в аптечке. Не менее важны самые базовые препараты против насморка и простуды, жаропонижающие, антигистаминные (даже если ранее у вас не наблюдалось симптомов аллергии).

На отдыхе могут случиться и травмы, как бы нам ни хотелось обратного. В таком случае необходимы бинты, йод, перекись водорода и другие противобактериальные средства. Находясь на море, просто необходимо защитить себя и детей от солнечных ожогов, а в лесу — от комаров и клещей.

Хороший отдых — это прежде всего безопасный. Чтобы в памяти остались только хорошие воспоминания о семейном отпуске, подготовьтесь к нему правильно.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов