Самые популярные направления для отдыха в России в июне

Популярные сервисы для бронирования отдыха помогают не только найти нужный тур, но и ответить на вопрос, куда же все — таки собираются ехать, лететь россияне уже в июне, до наступления которого осталось совсем немного.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Вне конкуренции оказались Санкт — Петербург (что посмотреть?) и Москва в плане экскурсионного туризма, но вслед за ними идут Симферополь (цены на отдых), Краснодар, Сочи (путеводитель по курортам) и Анапа (путеводитель по курортам).

Информация для тех туристов, кто самостоятельно выбирает и покупает авиабилеты, обходясь без услуг турагентов и пакетных предложений.

Средняя цена билета на одного человека при перелете в обозначенные выше города составила около 7 000 рублей. Если планируете передвигаться по железной дороге, то бюджетная цена одного билета стартует от 3400 рублей.

Очень много туристов планируют посетить нашу столицу — Москву, и уже замечено, что каждый четвертый билет в онлайн — системах бронирования именно “московский”. На второй лидерской строчке находится Санкт — Петербург, на третьей — Сочи. Какие российские города также популярны в первый месяц лета? Конечно, это Минеральные Воды, Анапа, Симферополь, Краснодар, Калининград и Казань (интересные места).

Самые популярные направления для отдыха в России в июне

Эксперты сравнили статистику за 2019 год и текущий 2021 год, и вот что у них получилось:

  • спрос на отдых в Сочи вырос на 70%;
  • Калининград (что посмотреть?) и Анапа примут на 50% больше гостей в этом году;
  • Санкт — Петербург улучшил туристические показатели на треть.

Авиаперевозки, без сомнения, наиболее популярны сейчас, но и российские железные дороги своего клиента не потеряли. Кстати, и здесь Москва в лидерах: именно сюда забронировано больше всего билетов. Далее также следует наша северная столица и южный город Сочи. Как и много лет назад туристы любят романтику долгой дороги на наше море в купе поезда, и по сей день билеты в Краснодар, Анапу раскупаются очень быстро.

Стоит отметить, что за последние несколько лет россияне стали чаще посещать Ростов — на Дону и Новороссийск.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов