РЖД с 22 апреля запустят новый круизный поезд № 928/927 Москва – Ростов-на-Дону – Элиста.

Это будет путешествие в формате поезд-отель, то есть ночь в поезде, днём прогулки и достопримечательности в городах. Цена билетов будет от 2,5 тысяч рублей.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«В рамках работы по повышению туристической привлекательности самобытных регионов России холдинг «РЖД» запускает новый железнодорожный круизный тур Москва — Ростов-на-Дону — Элиста — Москва. Поездка пройдет в формате «поезд — отель», когда туристы проводят ночь в поезде, а день посвящают знакомству с достопримечательностями городов, расположенных на его маршруте следования»

Продажа билетов на новый туристический поезд откроют в ближайшее время на официальном сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД пассажирам» и в железнодорожных кассах. Стоимость билета будет начинаться от 2 тыс. 485 руб. «Купив билет, пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или в пути приобрести пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Ростовской области и Калмыкии».

РЖД с 22 апреля запустят новый круизный поезд № 928/927 Москва – Ростов-на-Дону – Элиста.

В программе поездки — любование цветущими дикими тюльпанами, поездка в буддистский храм, дегустация блюд национальных кухонь.

С Казанского вокзала Москвы поезд будет отбывать в 18:40, в Ростове-на-Дону он будет на следующее утро в 10:33. Из Ростова в столицу Калмыкии поезд отправится вечером в 20:14 и прибудет в Элисту уже утром, в 10:10. Через сутки вечером поезд вернется в Москву.

Маршрут

Впервые в 2021 г. в свой первый рейс отправится новый круизный туристический поезд № 928/927 Москва – Ростов-на-Дону – Элиста.

Маршрут туристического поезда – круговой. За 4 дня туристы совершат на нем поездку из столицы России, посетят Ростов-на-Дону и Элисту, а потом снова вернутся в Москву.

Станция

Прибытие

Отправление

Москва Казанский вокзал

 

22 апреля в 18:40

Ростов-на-Дону

23 апреля в 10:33

23 апреля в 20:14

Дивное

24 апреля в 07:44

24 апреля в 07:49

Элиста

24 апреля в 10:10

24 апреля в 16:30

Москва Казанский вокзал

25 апреля в 20:25

 

«ПОЕЗД-ОТЕЛЬ»

Поездка на поезде проходит в формате «поезд-отель», когда туристы проводят ночь в поезде, а день посвящают знакомству с достопримечательностями городов, расположенных на его маршруте следования. Туристы будут использовать поезд как отель на колесах. Это позволит им значительно сэкономить на проживании.

ЗНАКОМСТВО С ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ

В каждом из городов на маршруте предусмотрены длительные стоянки для того, чтобы пассажиры могли познакомиться с местными достопримечательностями.

Расписание поезда специально составлено таким образом, чтобы путешественники могли уехать из столицы в конце недели, посетить достопримечательности, а вечером воскресенья – вернуться домой.

В столице Калмыкии путешественники могут посетить поля, где увидят цветение диких тюльпанов, песчаные барханы, затем отправятся на прогулку по Элисте и попробуют блюда национальной кухни.

Участники круиза могут увидеть цветущие степи и поля диких тюльпанов Калмыкии, посетят крупнейший в Европе буддистский храм, попробуют блюда национальных кухонь и многое другое

О ПОЕЗДЕ

Поезд сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века. Все вагоны отвечают требованиям современных пассажиров.

Они оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам. В туалетных комнатах имеются душевые лейки.

В плацкартных вагонах для удобства отдыхающих мы сняли верхние полки в основных отсеках плацкарта.

Также стоит отметить, что вагоны оснащены дизель-генераторными установками. Такое решение позволяет функционировать всем системам жизнеобеспечения даже во время стоянок.

На борту пассажиры могут воспользоваться мультимедийным порталом, где размещены фильмы, музыка, книги.

ИНТЕРЬЕР

Отличительная особенность туристического поезда, который прибудет в Элисту 24 апреля, заключается в том, что интерьеры вагонов оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века.

Например, в купейных вагонах общие коридоры украшены советскими плакатами, тематика которых посвящена отдыху на Черноморских курортах.

В плацкартных вагонах пассажиры могут увидеть картины, стилизованные под популярные в советской эпохе гобелены.

ВАГОН-РЕСТОРАН

В составе поезда курсирует вагон-ресторан, интерьер которого также стилизован по советскую эпоху. Пассажиры здесь могут завтракать и ужинать, для маленьких пассажиров предусмотрено отдельное, детское меню.

В вагоне-ресторане на стенах можно увидеть «съедобные сувениры» — авоськи, наполненные продукцией, которая была популярна среди советских граждан: лимонад, консервы, сладости.

Оплатить все товары, а также блюда из меню вагона-ресторана можно по банковской карте или за наличный расчет.

КУПИТЬ БИЛЕТ ИЛИ ТУРПАКЕТ

Купив билет, пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или в пути приобрести пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Ростовской области и Калмыкии.

Также туристы могут оформить и готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Оформить туристический пакет можно на сайте ООО «РЖД Тур» 

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов