Кэшбэк за туры будет круглый год?

Ростуризм надеется на это.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Путин предложил продлить программу туристического кешбэка до конца 2021 года.

По программе туристического кешбэка россияне могут приобрести со скидкой до 300 тысяч туров и бронирований в отелях за счет выделенных правительством субсидий. Эти возможности сохранятся до конца текущего года.

Такое предложение озвучил президент России Владимир Путин в среду, 21 апреля, в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному Собранию.

«Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России», — отметил Путин.

Путин предложил возвращать родителям половину стоимости путевки детей в летний лагерь.

Кроме того, президент призвал сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма. Он выступил за то, чтобы «уже в этом году запустить здесь пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране».

Программа туристического кэшбэка была введена впервые в 2020 году в первую очередь как эффективная мера поддержки внутреннего туризма, пострадавшего в результате пандемии. На данный момент успешно прошли два этапа субсидирования поездок граждан по стране.

Интересно! Цифры скажут сами за себя: россияне за год приобрели туров более чем на 6 млрд. рублей, а кэшбэк составил более 1 млрд (20 процентов от общей стоимости). Что и говорить, понравилось всем — и продавцам, и туристам.

Новшества 2021 года

Совсем недавно — в марте 2021 года запущен третий этап субсидирования, который стал еще выгоднее: список “льготных” направлений значительно расширился, и деньги будут возвращать школьникам и студентам в том числе.
Одно из условий участия в новой программе — бронирование и покупка тура с 18 марта по 15 июня, и его завершение к началу июля.

Март текущего гола также ознаменовался заявлением Президента Владимира Путина, что неплохо бы поддерживать молодое поколение и обеспечить им отдых в России с хорошими скидками в течение всего года. Что же, идея замечательная, и к ее реализации приступят уже этим летом.

Отличные новости! Время пандемии, безусловно, кризисное и переломное для туризма, но нет худа без добра, и сейчас открываются новые возможности для того, чтобы двигаться дальше.

Руководитель Ростуризма госпожа Догузова, комментируя слова Президента о туристических кэшбэках, поддержала его в этом и искренне пожелала россиянам в скором будущем привыкнуть к тому, что туры по России будут субсидироваться повсеместно. Число регионов, участвующих в программе, растет, как и интерес граждан к познанию своей страны.

Действительно, сейчас в направлениях бронирования появились такие, о которых многие раньше даже не задумывались, например, Пермский край и Тюмень. Поддержка внутреннего туризма очень важна сейчас, и программа кэшбэка вошла в новые условия как нельзя кстати. Регионы развивают инфраструктуру, готовы принять гостей, а путешественники действительно могут хорошо сэкономить при покупке тура и прекрасно провести отпуск.

Круглогодичному кэшбэку быть?

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов