Сколько стоит слетать в Сочи на майские?

Сегодня многие заядлые путешественники уже знают, как купить билет на поезд или самолет по самой выгодной цене. Это позволяет выезжать по несколько раз в год, что приятно. Можно учесть сезон, день недели и популярность авиакомпании, и тогда удача — на вашей стороне. Но вот что никак “не побороть” — это формирование цен на самые “горячие” даты, и ближайшие такие не за горами — майские праздники.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Большие молодцы те туристы, которые позаботились о билетах заранее — за полгода или хотя бы месяца за три до планируемой даты.

Политика авиакомпании — загрузить рейсы на ближайшее будущее и не переживать о прибыли, она уже в кармане, пассажиры отдали деньги. Естественно, что при раннем бронировании цены самые низкие, делаются скидки и начисляются бонусы. Если обстоятельства позволяют, не покупайте билеты за неделю до вылета, заплатите вдвое больше.

Эти советы “работают” в течение всего года и на любом направлении, но сейчас мы рассмотрим, например, сколько стоит слетать на прекрасный курорт Сочи в длинные майские выходные из разных регионов России. Указанные на данный момент цены, конечно, будут меняться, но не в сторону уменьшения, к сожалению.

Специальные сайты по мониторингу и подбору билетов дадут нам полную актуальную информацию на период 1 — 9 мая 2021 года.

Что рассмотрим:

  1. тариф без багажа — самый дешевый;
  2. даты с 1 по 9 мая 2021 года и для сравнения период до него;
  3. в первую очередь предложения компаний лоукостеров;
  4. билеты туда и обратно на одного пассажира.

Купить авиабилеты в Сочи

Летим в Сочи из Москвы

Самый дешевый вариант перелета — около 12 000 рублей, если же вылететь в конце апреля, то можно уложиться в 8000 рублей. Очень даже приемлемо, но если захотите взят вещей побольше, то придется доплачивать за багаж.

Летим в Сочи из Санкт — Петербурга

Город расположен севернее, поэтому и перелет изначально дороже и дольше.

В ТОПовые даты за одного пассажира придется отдать около 17 000 рублей, если летите раньше, то около 12 000.

Довольно странно, что время и дальность перелета в Сочи из Москвы и Нижнего Новгорода практически одинаковая, а вот цена, почему — то разная. Жителям города на Волге билет обойдется почти в 18 000 рублей.

Летим в Сочи из Екатеринбурга

Страна у нас большая, и уральские города расположены еще дальше от моря.

Цены на билеты идут вдогонку ценам питерским, так на одного пассажира это будет стоить более 18 000 рублей в горячие даты. В другие даты может быть в два раза выгоднее.

Летим на море из Сибири

Дороже всего, что логично, посетить Сочи сибирякам. Новосибирск, Омск, Красноярск, Иркутск — эти города продают билеты в среднем за 23 000 рублей в зависимости от авиакомпании. До и после праздников можно улететь и за 15 000, но в любом случае стоит подумать, во сколько обойдется путешествие на двоих или целую семью.

Важно для туриста! В этом году в связи с закрытием границ с другими странами очень вырос спрос на туры по стране, и в том же Крыму, Краснодарском крае, Сочи в частности уже забронировано около 90 процентов жилья на праздники и летний сезон.

Многие россияне уже научились планировать свой отпуск и покупать тур с билетами заранее, что очень верно. Приведенные выше цены не окончательны, хотя, кажется, куда уже выше.

Желаем вам запоминающегося отдыха и, что немаловажно, выгодных для него предложений!

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов