Куда поехать на 14 февраля по России: Топ-7 лучших городов

Что может быть лучше романтического праздничного уик-энда вдвоем? Совсем необязательно отправляться за границу и тратить деньги на дорогостоящие туры. Тем более в такое сложное время, когда границы со многими странами закрыты. Расскажем о лучших местах, где можно идеально провести время вдвоем.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В российских городах большое количество достопримечательностей, которые можно изучать, осматривать и делать памятные фото с любимым человеком. Путешествуя по родным просторам, вы можете отведать новые и вкусные блюда в кафе, прогуливаться в интересных местах и многое другое.

Горный Алтай

Февральские выходные в Горном Алтае оставят только яркие впечатления. Провести время в живописных местах съезжается огромное количество туристов. Алтай привлекает как любителей активного отдыха и приключений, так и людей, которые любят тишину и спокойную атмосферу.

Куда поехать на 14 февраля по России: Топ-7 лучших городов

Некоторые считают, что отдых здесь проходит исключительно в палатках и без удобств. Однако, это мнение ошибочное. Туристы, прибывшие сюда в сезон с апреля по октябрь, могут разместиться в одном из глэмпингов. Например, в «Сайкол», находящемся на Курае или в живописном месте на озере Камаин. Такой вид отдыха позволяет проводить время на природе, но при этом оставаться в полном комфорте со всеми удобствами.

А в феврале для туристов доступно размещение в многочисленных отелях разной ценовой категории. Для туристов, бюджет которых не ограничен, отличным выбором станут отели Altay Village и «Алтай Резорт». К тому же, в этих гостиницах молодоженам и влюбленным парам предлагают фотосессии и свадебные акции.

Приморский край

Романтические каникулы будут незабываемыми в Приморском крае. Живописные закаты не оставят равнодушными никого. Если мечтаете побыть вдвоем и подальше от цивилизации, отправляйтесь в Хасанский район, где можно прогуляться по морскому побережью и почувствовать полную гармонию с природой. Роскошные фотосессии многие пары любят устраивать на мысе Тобизина. В Приморском крае для туристов устраивают морские прогулки на фрегатах «Надежда» и «Паллада».

Куда поехать на 14 февраля по России: Топ-7 лучших городов

Невероятно красивые виды открываются на Стеклянной бухте с разноцветными пляжами. День Влюбленных во Владивостоке станет настоящей сказкой для пары. Отметить праздник можно в одном из кафе, где вполне приемлемые цены. В качестве праздничного ужина можно заказать шампанское с устрицами или крабами.

Мурманская область

Валентинов день в Мурманской области для молодоженов и просто влюбленных пройдет в сказочной атмосфере. Здесь в это время можно увидеть северное сияние, если найти подходящее место и хорошего проводника.

Важно!!! Чтобы увидеть эти разноцветные всполохи на ночном небе, не забудьте запастись теплой одеждой и термосом с горячим чаем.

Правда, увидеть такую красоту можно только за городом, где нет освещения. В Мурманске невозможно увидеть северное сияние из-за сильного освещения. Но, несмотря на это, в городе отлично развита туристическая инфраструктура, и вы сможете легко найти жилье. Например, поселиться можно недалеко от аэропорта в коттеджах Eco Home.

Куда поехать на 14 февраля по России: Топ-7 лучших городов

Многие молодожены приезжают в Мурманскую область на охоту за северным сиянием. Существует поверье, что если пара увидит сияние в небе, то в семье в скором времени родится ребенок.

Санкт-Петербург

Северная столица станет отличным местом для романтических выходных. Большое количество ресторанов и кафе подарят уютную атмосферу и позволят насладиться аппетитными блюдами. Хоть зимой в Питере и не лучшая погода для прогулок, пройтись все же стоит с любимым человеком по набережной рек или каналов. Отелей в городе большое количество на разный вкус и кошелек. Если планируете фотосессию в домашнем стиле, останавливайтесь в отеле DOM Boutique Hotel с дизайнерскими номерами, который находится на Гангутской.

Куда поехать на 14 февраля по России: Топ-7 лучших городов

Крым

Прекрасный отдых в Крыму бывает не только летом, но и зимой. Поехав с любимым человеком на этот российский курорт в феврале, вы будете приятно удивлены спокойной атмосферой и невысокими ценами. Когда сезон на отдых заканчивается, стоимость на проживание и питание значительно падает. Конечно, зимой вы здесь не увидите лазурного берега и голубого неба. Вся окружающая природа окрашивается в серые краски, но и здесь можно найти романтику.

Куда поехать на 14 февраля по России: Топ-7 лучших городов

В зимнее время также доступны экскурсии в ласточкино гнездо. Также вы можете посетить древнегреческий город Херсонес и осмотреть достопримечательность не изнывая от жары.

Озеро Байкал

Смелые пары, которые не боятся сильных морозов, могут отправиться в февральский медовый месяц на Байкал. Зимой озеро покрывается толстым льдом, где можно провести изумительную фотосессию. Провести здесь можно активный отдых, помимо фотосессий можно заняться рыбалкой или катанием на коньках. Если позволяют финансы, отправляйтесь в VIP-тур, который включает в себя проживание в лучшем пятизвездочном отеле, вертолетный трансфер, многочисленными развлечениями и СПА-процедурами.

Куда поехать на 14 февраля по России: Топ-7 лучших городов

Камчатка

Мечтаете побывать с любимым человеком на краю света? Тогда вам на Камчатку! Путешествие нельзя назвать бюджетным, так как билет выльется в немалую сумму. Но это того стоит! На Камчатке можно провести отличный медовый месяц в зимнее время.

Важно!!! В зимнее время на Камчатке холодная и суровая погода. Поэтому берите с собой как можно больше теплых вещей и не забывайте про термос с горячими напитками.

Камчатская природа завораживает. Здесь вы увидите горы, среди которых более 300 вулканов, при этом 30 из них являются действующими.

Куда поехать на 14 февраля по России: Топ-7 лучших городов

Заключение

Провести День Святого Валентина с любимым человеком можно интересно и насыщенно не покидая пределы родной страны. В России очень много городов, куда можно отправиться в свой зимний медовый месяц.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов