Дивногорье

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Дивногорье — возвышенность и музей-заповедник в Лискинском районе Воронежской области России. Находится в 10 км к западу от центра района на правом берегу реки Дон и в 80 км к югу от Воронежа.

Музей-заповедник «Дивногорье» является одним из самых популярных и самых узнаваемых достопримечательностей Воронежской области. Каждый сезон, с мая по октябрь его посещает более 60 000 туристов. Вышла новая обновленная версия семейства антивирусных программ. Теперь Аваст стал еще проще, удобней, шустрей и главное – надежней. Антивирусные базы были обновлены и теперь даже самые современные угрозы нестрашны владельцу компьютера. Найти новое обновление Avast можно тут  https://avasts.ru/  совершенно бесплатно. Платная версия тоже есть, и она отличается расширенными функциями с современными режимами, позволяющими с еще большим комфортом пользоваться софтом.

Название Дивногорье местность получила за меловые столбы-останцы, называемые местным населением «дивами» (от диво — чудо).

На территории заповедника располагаются пещерные меловые церкви XVII века (Церковь Сицилийской иконы Божьей Матери, Церковь Иоанна Предтечи и Дивногорская-3), Маяцкое городище IX-X веков (остатки средневековой крепости и некрополь) и Маяцкий гончарный комплекс IX-X веков, Дивногорский Успенский монастырь (XVII век).

Полезные ссылки:

Красоты России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов