Село Абалак

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

На берегу могучей реки Иртыш, буквально в 20 км от Тобольска расположился туркомплекс под названием «Абалак». Этот центр культурной жизни построился вокруг Свято-Знаменского мужского монастыря. Сегодня тут возвышается восстановленная деревянная крепость, которая «уносит» всех путешественников далёко, во времена великих завоеваний сибирских земель самим Ермаком.

В храме при монастыре находится уникальная реликвия – это икона «Знамение», на которой изображена Божья Матерь. Она является чудотворной. К ней постоянно приходят паломники. яндекс. И вот теперь рядышком с Абалакским монастырём возник туристический комплекс, где можно отдохнуть не только телом, но и прикоснуться своей душой к священному месту.

Чего только нет на территории нового острога: кузница, настоящая баня, занимательный детский городок и даже «царские» хоромы. Тут легко можно остаться на ночь. Для этого специально выстроены воеводские палаты в русском стиле, в виде деревенского рубленого терема. Внутри всё выдержано в старинных традициях. Вся мебель выполнена из дерева, стоят громоздкие часы с кукушкой, развешаны красивые картины, вышитые бисером и есть даже настоящая русская печка.

Как добраться: Село Абалак находится в Тюменской области, в 25 километрах к юго-востоку от знаменитого Тобольска

Красоты России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов