Горнолыжный курорт Снежный

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Находится в 80 километрах от Санкт-Петербурга. «Снежный» – это разнообразная гостиничная зона, чистое озеро, детские и спортивные площадки, корпоративный отдых, веревочный парк, спортшкола, тренировки по слалому. Отличительной чертой курорта является ландшафтный дизайн, который полностью исключил асфальтирование. Так, посетители могут полноценно отдохнуть от городской суеты.

Трассы и склоны горнолыжного курорта Снежный

 

На территории  «Снежного» всегда работает магазин, есть гостиница и коттеджи. Длина трасс от от 700 до 900 метров. Перепад —  80 — 120 метров. На ГЛК всего 7 маршрутов:

Красный — Подходит для лыжников любого уровня подготовки. Его ширина 85 метров, перепад высот 120 метров, длина 750 метров.

Черный – экстремальный спуск, имеет сертификат FIS. Для профессионалов

Синий — склон для профессионалов-лыжников и сноубордистов. Здесь есть сноубордпарк. Перепад высот: 120 метров, длина 650 метров.

Оранжевый – подходит для свободного катания. Перепад — 80-100 метров, длина – 850 метров.

Бирюзовый – самый длинный склон – 900 метров, перепад – 120 метров, имеет сложную структуру.

Зеленый — склон для новичков

Лиловый — jibbing-парк.

Здесь действует  5 подъемников. Спуски ратрачатся, есть система искусственного снегообразования, в темное время суток работает освещение.

Как добраться до горнолыжного курорта «Снежный»

На машине:

На машине надо двигаться по старому Выборгскому шоссе до поворота на Мичуринское.  Далее в этом направлении до Коробицыно. В Коробицыно надо ориентироваться на указатели. Есть другой вариант доехать до «Снежного» — по новому Выборгскому шоссе до поворота на Первомайское. Затем через Первомайское по старому Выборгскому шоссе.

На автобусе:

До «Снежного» можно добраться на автобусе К-678 от станции метро «Озерки».

Гостиницы горнолыжного курорта Снежный

На территории «Снежного» можно найти гостиницу и коттеджи. Гостиница находится на втором этаже административного здания Reception. В ней 5 номеров класса «стандарт» и 2 – «комфорт». Все номера двухместные и очень уютные. В них можно найти все – и фен, и микроволновку, и бесплатный Интернет.

Семьей лучше остановиться в деревянном коттедже. Их в «Снежном» около 30. В каждом может разместиться до 6 человек. В домах созданы все удобства – есть кухня-гостиная, прихожая, несколько спален. Для шашлыков – отдельные мангальные площадки.

Снежный

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов