Горнолыжный курорт «Красное озеро»

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Находится в часе езды от Северной столицы рядом с Коробицыно. Здесь представлено около 15 трасс от 300 метров  до километра  длиной. Перепад высот до 120 метров.  В ГЛК «Красное озеро», Вы найдете инструктора, детскую лыжную школу и стадион лыжной акробатики. На территории работает трехзвездочный отель с двухместными номерами, а также уютные коттеджи, которые вмещают от 2 до 8 человек.  Здесь можно провести банкет, семинар, деловую встречу, любой праздник.

Как добраться до горнолыжного комплекса «Красное озеро»

Горнолыжный курорт «Красное озеро»

На машине:

Надо двигаться по новому Выборгскому шоссе до поворота на Первомайское. Далее через этот поселок по старому Выборгскому шоссе до Подгорья. Затем повернуть направо на Мичуринское, до Коробицыно. После Коробицыно еще около километра по трассе и налево в гору.

На электричке:

До станции Сосново, затем на автобусе 645 или 646 не доезжая до Коробицыно

На автобусе:

До Коробицыно ходит автобус К-678 от станции метро «Парнас»

Трассы горнолыжного комплекса «Красное озеро»

Здесь есть три трассы для начинающих – учебная, туристическая и детская, шесть трасс повышенной сложности, две специальные трассы, детская и взрослая трассы для беговых лыж, трасса для ватрушек и каток.

Учебная трасса длиной почти километр, но она достаточно пологая, поэтому на ней могут кататься даже дети. Туристическая чуть покороче – 850 метров, но зато  в ее верхней части – уклон 18 градусов. Детская трасса – 100 метров с минимальным уклоном. Трассы повышенной сложности ориентированы на ски-кросс, сноуборд-кросс и слалом.  Специальные трассы делятся на два маршрута для могула и лыжной акробатики.  На ГЛК работает парнокресельный подъемник, три бугеля и два бэби-лифта

 

Красное озеро

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов