Трассы горнолыжного курорта Игора

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Трассы горнолыжного курорта Игора

На курорте 13 трасс, которые подходят как для тех, кто только пробует себя в горнолыжном спорте, так и для профессиональных лыжников. Есть специальный маршруты для детей, с двухметровым перепадом высот, длина детских трасс всего 200 метров. Все маршруты Игоры можно отметить зеленым цветом, хотя на карте дела обстоят по-другому.  Для новичков подходит трасса №2. Здесь Вы найдете инструктора.

Маршрут №2 имеет синий уровень сложности, в длину 650 метров. Перепады — 100 метров. Маршрут неопасен и спокоен. Трасса №3 отмечена красным цветом, длина – 540 метров, перепад такой же как на предыдущей трассе. Более легкий маршрут — №4, но он тоже считается красным.  Склон под №5 делится на 2 части. Первая – для сноуборда, вторая для слалома.

Для любителей сноуборда есть еще маршрут №7, который сделан в виде специальной чаши, где перепад между высокой и низкой точкой примерно 50 метров. Всего длина трассы 270 метров. Трасса отмечена черным цветом.

Самая длинная Трасса №6  — 1,2 километра с перепадом высот около 120 метров. Считается, что это вообще самая длинная трасса в Ленинградской области.

В Игоре не советует новичкам начинать спуск с самого верха горы – можно получить травмы. Маршрут №6 переходит в трассу №5 где-то на середине. Маршрут №8 предназначен для прыжков и трюков на сноуборде и лыжах. Перепад высоты — 50 метров, длина маршрута 240 метров.

В Игоре есть маршрут для джибинга длиной около 240 метров. Трасса имеет чёрную отметку и предназначена только для спортсменов и профи.

Горнолыжный комплекс хорош для семейного отдыха, потому что здесь есть две трассы для тюбинга и катания на санках. Для любителей беговых лыж – трасса №12 – она идет по лесу и вокруг озера. Романтика.

Сезон катания в Игоре начинается поздней осенью и продолжается до конца марта. Трассы обрабатываются ратраками и обрабатываются искусственным снегом. Конечно, сложно сравнить Игору с настоящими горами, но отдохнуть в выходные здесь можно замечательно.

Игора

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов