Большой и Малый Утриш: общая информация

Утриш- это название небольшого острова в Черном море, который отделен от материка и мыса Большой Утриш проливом.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Этот курорт — одно из самых заповедных мест на всем черноморском побережье России. Большой Утриш- это не поселок, а название заповедника, который находится под охраной государства и различных экологических организаций. Через восемь километров в сторону Новороссийска находится не менее прекрасное место, практически безлюдное, так как добраться сюда можно лишь на внедорожниках- Малый Утриш.

Большой и Малый Утриш: общая информация

Расположены эти места в 20 километрах от Анапы, по соседству с Сукко. Именно здесьберут свое начало великие Кавказские горы, и их склоны покрыты древними реликтовыми лесами. Здесь растут дуб, граб, огромное количество можжевельника, фисташка. В Утрише находится известный дельфинарий — самый большой в России. Также здесь есть станция по разведению мидий и Утришский маяк на острове.

Отдых в Утрише отлично подойдет любителям природы, тем, кто любит оставаться с ней наедине. Пляжи здесь галечные и каменистые.Здесь понравится тем, кто интересуется редкими видами растений, животных и насекомых. Несмотря на то, что это спокойное место, активного отдыха здесь также предостаточно — рыбалка, конные и морские прогулки, экскурсии, и, конечно, дельфинарий.

Утриш, Большой Утриш, Малый Утриш

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов