Пляжи Сукко

Поселок Сукко очень отличается от других курортов Анапы, в первую очередь из-за ландшафта — здесь начинается гористая местность. Поэтому и пляжи здесь другие, не песочные, как в Анапе, а галечные.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Вода в море кристально чистая. Пляжная полоса Сукко поместилась между двух гор в красивейшей долине, по обоим бокам есть уединенные дикие пляжи. Остальная часть подразделяется на центральный пляж и территории различных пансионатов. Особенность пляжей в Сукко — низкие волны из-за двух скал по краям, которые играют роль волнорезов. И целебный воздух, насыщенный фитонцидами от зарослей можжевельника и других хвойных растений. Подробнее о пляжах Сукко расскажем в этой статье.

Центральный пляж

Западная часть, находитсяс правой стороны всей пляжной полосы. Ширина — около 20-30 метров, длина территории — около 700 метров. Попасть на центральный пляж можно по главной улице поселка, на которой множество кафе, магазинов, торговые палатки и павильоны с пляжным инвентарем, сувенирами, сладостями. На пляже есть шезлонги, зонтики, навесы от солнца, представлены разные пляжные развлечения, можно покататься на «банане», таблетке или катамаранах, для детей есть батут. В море вход резкий, глубоко уже через 2-3 метра от берега, на дне — мелкая галька.

Пляжи Сукко

Пляж всероссийского детского центра «Смена»

Пляж федерального центра «Смена» занимает левую, восточную часть берега. Вход туда доступен всем желающим. На пляже есть навесы от солнца, несколько кафе и закусочных, небольшие магазинчики, детские аттракционы. На посту всегда дежурят спасатели.

Пляжи Сукко

Пляж пансионата «Шингари»

Пляж расположился на территории природного заповедникаВарваровская щель, среди зарослей можжевельника и древних реликтовых растений, которые обрамляют территорию пляжа с трех сторон.

Пляжи Сукко

Пляж «Варваровская щель»

Находится междуВарваровкой и Сукко, возле памятника имени Калинина. Пляж расположен между двух гор, как бы внизу ущелья. Попасть туда можно через воротаавтокемпинга, который называется, как и сам поселок — Варваровская щель. Это место более спокойное, чем все другие пляжи, так как отдыхают тут, в основном, местные. Вход в воду достаточно пологий, покрытие — крупная галька. Вода здесь очень чистая и прохладная. На пляже есть кабинки, прокат шезлонгов, работает кафе.

Пляжи Сукко

Сукко

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов