Сукко: общая информация

Сукко — небольшой южный поселок в Краснодарском крае на берегу Черного моря, расположенный в одноименной долине, входит в состав города-курорта Анапы.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

От южной части Анапы доСукко 12 километров, регулярно ездят автобусы, в пути — около 40 минут. Именно в этом месте — в поселке Сукко — зарождаются Кавказские горы, поэтому здесь они невысокие — около 300-400 метров.

Численность местного населения поселка небольшая — порядка трех тысяч человек.

Сукко: общая информация

В Сукко хорошо развита курортная инфраструктура. Отдыхать можно всей семьей, предлагается много вариантов жилья, в поселке хорошо оборудованный, широкий и удобный пляж, несколько пансионатов, кемпинги, базы отдыха, большой всероссийский детский центр «Смена», на курорте можно заниматься различными видами активного отдыха — конные прогулки, квадроциклы, полеты на парапланах, дайвинг.

Климат в поселке Сукко более мягкий, чем в Анапе. Это достигается за счет расположения посреди гор, поэтому летом здесь свежее и прохладнее, а зимой немного теплее и климат мягче.

В поселке Сукко и его окрестностях множество достопримечательностей. Например, заказник Большой Утриш с древними реликтовыми растениями, искусственный пруд и роща болотных кипарисов, занесенная в Красную книгу.

Сукко

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов