Достопримечательности Сукко

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Кипарисовое озеро (Голубое озеро, Озеро Сукко)

Прямо из воды этого озера растут болотные кипарисы — в общей сложности 32 дерева, которые до сих пор доподлинно неизвестно, откуда взялись. На всей земле этидеревья произрастают лишь в Северной Америке, в Техасе и Флориде, иногда встречаются в Мексике. Вероятно, их завезли в качестве эксперимента в 30-х годах прошлого века, и они так здесь и прижились. Но это лишь одна из версий, самая распространенная. Вокруг озера ходит множество легенд.Средний рост деревьев — около 30 метров, толщина стволов — более двух метров.Чтобы увидеть это чудо природы, нужно пройти вдоль озера к противоположному его берегу. Сам пруд сегодня используется для орошения земель и разведения рыбы. Озеро занесено в Красную книгу России. На берегу оборудованы места для пикников, в озере можно купаться, также можно взять напрокат лодку или катамаран и поплавать по водной глади.

Достопримечательности Сукко

Африканская деревня

В нескольких километрах от поселка, возле горного озера, посреди джунглей, ежедневно проводят выступление шоу-группа из африканской республики Конго. Артисты радуют туристов уже много лет, воплощая в жизнь различные эксклюзивные шоу, особенность которой в том, что зрители — и взрослые, и дети — частично и сами являются участниками представлений. Артисты поют на разных языках, танцуют в разных стилях, в том числе и национальные танцы, показывают трюки, выступления проходят в ярких карнавальных костюмах.

Сохраняется антураж и в самой деревне — несколько африканских хижин, густые заросли джунглей, амфитеатр, деревянные столы и скамейки. В деревне есть лавка сувениров, где продаются национальные африканские вещи ручной работы из кости, кожи, древесины.

Недалеко от сцены есть бар, гости могут заказывать различные закуски, блюда на мангале, напитки, алкогольные и безалкогольные.

Достопримечательности Сукко

Шоу проходят каждый день, кроме вторника, с мая по сентябрь, в остальное время шоу-группа отправляется на гастроли. Попасть в африканскую деревню можно на бесплатном автобусе, который отправляется от лагеря «Смена». Стоимость билета на шоу — 800 рублей.

Телефоны: +7 (918) 314-33-42, +7 (961) 599-90-77

Официальный сайт: http://afrikanskaya-derevnya.ru

Замок «Львиная голова»

Замок в средневековом стиле стоит неподалеку от горного озера в поселке Сукко. Замок огромный — рассчитан на 1200 зрителей. Оказавшись здесь, вы словно попадаете в другую эпоху — зубчатые стены, мощные бастионы, решетчатые ворота.Шоу рыцарей, проводимое на ристалище, выглядит по-настоящему колоритно и реалистично. В представлении участвуют профессиональные танцоры, актеры, канатоходцы, фехтовальщики, каскадеры, и, конечно, лошади. Во дворе замка есть таверна, где для вас приготовят вкусный и ароматный ужин на огне, подобный таким, которые кушали сами средневековые короли. Проверить свою меткость можно в местном тире «Робин Гуд». Показать окружающим свою силу можно в кухне при замке. Также на территорииесть музей средневековых пыток. А в гончарной мастерскойвы сами сможете сделать кувшин под наблюдением и с подсказками мастера, узнать информацию о гончарном искусстве и таком удивительном материале, как глина.

Достопримечательности Сукко

Официальный сайт: http://шоу-рыцарей.рф

Адрес: Россия, Краснодарский край, г. Анапа, пос. Сукко, пер. Речной, Замок «Львиная Голова»

E-mail: turnir06@yandex.ru

Телефоны: 8 (918) 051-33-51, +7(952)876-99-99, директор: +7(952)876-99-99

WhatsApp +7(952)876-99-99

Памятник-стела «Парящий орел»

Этот памятник символизирует началоВеликого Кавказского хребта — ведь начинаются он именно здесь. Анапа находится в таком месте, где с одной стороны — море с галечными и песчаными пляжами, с другой — горы, с третьей — бескрайние степи. С места, где установлена стела, открывается замечательный вид на станицы, пригород города Анапы. Стела с венчающим ее орлом установлена на выезде из поселка Супсех в сторону населенного пункта Варваровка. Кавказские горы, которые здесь берут свое начало, протянулись на расстояние более тысячи ста километров — до самого Каспийского моря.

Достопримечательности Сукко

Храм святой Варвары

Храм святой Варвары находится в селе Варваровка. Он был выстроен на средства местных жителей и их силами после того, как они стали свидетелями необычного явления. Это произошло в1993 году, на закате, вечером в небе появилась фигура женщины, облаченной в белую одежду. Она показала рукой в сторону родника, который уже много лет бьет из земли, и его вода обладает целебными свойствами, и затем исчезла. И в этом видении узнали девушку по имени Варвара, которая когда-то здесь жила и ухаживала за больными и слабыми людьми. За такое сострадание церковь причислила ее к лику Святых. После такого видения над родником возвели храм ее имени.

Достопримечательности Сукко

Сукко

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов