Достопримечательности Коломны

Коломна – старинный город России, на его территории расположено множество интересных достопримечательностей.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Музей «Кузнечная слобода» в Коломне

Достопримечательности Коломны

Коломна, ул. Гражданская, д. 84.

Впервые музей был открыт в 2010 году. Во время экскурсии вы сможете увидеть различные кованные и деревянные изделия, которые были выполнены местными кузнецами. Среди них особым интересом пользуются оружия воинов, доспехи, а также различные предметы, которые давно ушли с обихода.

Основная коллекция состоит из 7 000 работ. Она рассказывает гостям об истории кузнечного промысла. После экскурсии вы сможете посетить сувенирный магазин и приобрести интересные вещи на память.

Коломенский краеведческий музей

Достопримечательности Коломны

Адрес: Коломна, ул. Лажечникова, 15.

Веб-сайт: kolomnamuzej.ru.

Краеведческий музей состоит из трех частей: усадьба купцов Лажечниковых, дом воеводы и музей боевой славы. Во время экскурсии вы сможете узнать ближе историю города, увидеть интересные экспозиции. Коллекция постоянно пополняется, на данный момент в музее хранятся около 30 000 экспонатов.

Музей пастилы в Коломне

Достопримечательности Коломны

Адрес: Коломна, ул. Посадская, 13а.

Музейная фабрика пастилы расположена в здании, где в начале 19 века вовсю процветала кондитерская лавка купцов Сурановых. Спустя годы традиции не исчезли и продолжают жить. Сотрудники музея в игровой форме знакомят посетителей с некоторыми секретами производства, а после все отправляются на дегустацию производимой продукции.
Пастила здесь готовится не только по классическому рецепту, умельцы изготавливают лакомство с добавлением ягод, миндаля, сушеных лепестков роз. На территории музея работает сувенирный магазин, здесь вы сможете приобрести вкусные подарки для близких.

Богоявленский Старо-Голутвин монастырь

Достопримечательности Коломны

Монастырь является одной из главных религиозных достопримечательностей города. Точная дата постройки не сохранилась, но считается, что история обители берет начало с 14 века. В его состав входят: Богоявленский собор (это главный храм обители), храм преподобного Сергия Радонежского и Введенский надвратный храм.
Паломники приезжают сюда, чтобы приложится к святым мощам. Здесь же хранится часть Животворящего Креста Спасителя и тернового венца.

Коломенский кремль

Достопримечательности Коломны

Главной достопримечательностью Коломны является Коломенский Кремль. Он был построен в начале XV века. На его территории находится Успенский кафедральный собор, Новолутвинский женский монастырь, Воскресенская церковь, Тихвинский храм, Успенский Брусенский женский монастырь, а также Крестовоздвиженская церковь. Чтобы ближе познакомиться с историей Кремля, узнать интересные факты, желательно посещать его в составе экскурсии.
Вот и завершился обзор самых интересных мест Коломны, спасибо, что были с нами, впереди нас ждут еще больше открытий.

Коломна

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов