Пляжи Хосты

Береговая полоса в районе Хосты — это галечные пляжи. В основном, они относятся к санаториям и пансионатам, поэтому платные, но есть также дикие и общедоступные пляжи, где могут отдыхать все желающие.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Большинство пляжей разделены волнорезами. Море здесь достаточно чисто, лишь иногда вода бывает мутной от течения горной реки Хосты — на тех пляжах, которые рядом с местом впадения реки в море. В этой статье мы расскажем об основных пляжах Хосты в том порядке, как они расположены со стороны центра Сочи.

Пляж санатория «Кавказ»

Несмотря на то, что это ведомственный пляж, вход на него открыт для всех желающих. Он растянулся на 300 метров, в ширину — около трех десятков метров. Берег покрыт мелкой галькой, на этом пляже есть много волнорезов, а также есть аэрарии. Можно арендовать пляжный инвентарь.

Пляжи Хосты

Центральный пляж Хосты

Центральный общественный пляж Хосты, где расположен причал — самое популярное место среди рыбаков. Снаряжение для рыбалки можно арендовать. Пляж небольшой — длиной около 100 метров, в ширину — порядка 15 метров. На пляже хорошо развита инфраструктура, есть все необходимое — места для переодевания, душевые, пункты проката инвентаря, урны, на пляже дежурят спасатели. Также на центральном пляже есть аквапарк с водными горками.

Пляжи Хосты

Пляж санатория «Аврора»

Пляж принадлежит ведомственному военному санаторию «Аврора». Есть лежаки, зонтики, несколько кафе, пункты проката инвентаря, аэрарий. Длиной пляжная полоса около ста метров, в ширину — от 15 до 30 метров.

Пляжи Хосты

Пляж санатория «Волна»

Вход сюда бесплатный. Пляж длиной 200 метров, шириной — около 30 метров. Покрытие мелко галечное, с островками песка и зелени, рядом — красивая и цветущая набережная. Вся пляжная инфраструктура есть, работают медики и спасатели. Для отдыха с детьми оборудована отдельная зона. Есть кафе и столовые, магазины, продаются сувениры, курортные товары.  Вечером здесь любят гулять — набережная хорошо освещается.

Пляжи Хосты

Пляж пансионата «Кристалл»

На этот пляж также вход свободный, хотя он относится к пансионату «Кристалл». Место очень похоже на пляж санатория «Волна» — мелка галька с песчаными островками и островками растительности. В длину полоса 250 метров, ширина — от 30 до 40 метров. Дежурят спасатели, есть медпункт. Все необходимое для пляжного отдыха имеется — от туалетов до пунктов проката инвентаря.

Пляжи Хосты

Пляж санатория «Хоста»

Пляж ведомственного санатория МВД. В длину — 200 метров, в ширину — до 50. Есть все необходимое — кабинки ля переодевания, туалеты, пункты проката, кафе, торговые точки. Дежурят медики и спасатели.

Пляжи Хосты

Дикий пляж Хосты

Дикий пляж в Хосте достаточно большой, он протянулся в длину на 300 метров, в ширину до 30 метров. К пляжу есть подъезд на машине. Тихое и спокойное место для любителей ровного загара, любителей отдыхать дикарями с палаткой, а также для дайверов и рыбаков.

Пляжи Хосты

Пляжи Хосты на карте, как добраться

Хоста

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов