Какие музеи посетить в Коломне

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Коломна славится на многочисленные достопримечательности, особой популярностью среди туристов пользуются музеи.

Коломенский краеведческий музей
Какие музеи посетить в Коломне

Веб-сайт: kolomnamuzej.ru.

Адрес: Коломна, ул. Лажечникова, 15.

Краеведческий музей расположен вблизи Коломенского кремля. Он представляет собой комплекс, который состоит из трех частей: музей боевой славы, дом купцов Лажечниковых, дом воеводы.
Во время экскурсии вы сможете лучше узнать историю города, начиная со дня основания и до современности. Кроме этого вас ждут тематические экспозиции, общее количество экспонатов насчитывается около 30 000.

Музей «Кузнечная слобода» в Коломне

Какие музеи посетить в Коломне

Адрес: Коломна, ул. Гражданская, д. 84.
Одним из интересных комплексов является музей «Кузнечная слобода». Он был основан в 2010 году, и практически сразу завоевал любовь и местных жителей и туристов. Основная экспозиция состоит из различных деревянных и кованых изделий, которые были созданы руками талантливых кузнецов.
Экспозиция насчитывает около 7 000 различных предметов, в том числе оружие воинов, доспехи, а также предметы быта, которыми пользовались много столетий назад.

Музей любимой игрушки в Коломне

Какие музеи посетить в Коломне

Адрес: Московская обл., Коломна, ул. Посадская, 11, 2-й этаж.

Музей любимой игрушки уникальный комплекс, где будет интересно и детям и взрослым. Он был основан в 2014 году, коллекционером и рукодельницей Ириной Куликовой. Сама идея создания подобного рода комплекса пришла к ней в 2009 году. До этого, мастерица долгое время занималась реставрацией, и сбором старых экспонатов, покупая их на аукционах и рынках.

Во время экскурсии вы сможете ощутить себя словно в сказке. Экспозиция состоит из многочисленных игрушек, большая часть которых родом из детства. Здесь же можно увидеть фарфоровых кукол, медведей, и различных сказочных персонажей. Отдельное внимание заслуживает экспозиция, которая представляет антикварных кукол, выполненных из редкого материала.

Музей пастилы в Коломне

Какие музеи посетить в Коломне

Адрес: Коломна, ул. Посадская, 13а.

Недалеко от Коломенского кремля расположен музей пастилы. В XIX веке на ее месте была кондитерская лавка купцов Сурановых. В настоящее время традиции перешли к музею, а точнее к фабрике пастилы. Во время экскурсии гости смогут принять участие в интерактивной программе и познакомиться с приготовлением знаменитого угощения – пастилы. Готовится десерт по старинным рецептам с использованием вековой технологией. После производственной части, участники отправляются на дегустацию. В конце экскурсии вы сможете посетить сувенирную лавку и приобрести подарки для друзей.

Коломна

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов