Парки Коломны

Коломна – старинный русский город, где можно провести размеренный отдых.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Вы сможете не только осмотреть музеи, достопримечательности, но и прогуляться по живописным паркам.

Парк Мира

Парки Коломны

Одним из крупнейших живописных зон в городе является парк Мира. Он расположен в центральной части Коломны. Сквер был основан в 1948 году. Общая площадь парковой территории составляет 30 га. Здесь расположены пешеходные и велосипедные дорожки, а также зона аттракционов, и крупнейший фонтан.

Мемориальный парк

Парки Коломны

Мемориальный парк Коломны

Мемориальный парк был создан на месте Петропавловского кладбища. Ныне здесь расположен «Вечный огонь», и несколько памятных композиций. У входа функционирует музей Боевой Славы.

Парк имени 50-летия Октября

Парки Коломны

Парк был образован в 1967 году, на месте лесопарка. Территория парка не огорожена, мало обустроена, поэтому сюда в основном приезжают любители активного отдыха. В зимнее время здесь можно кататься на лыжах, а весной и летом тут организовывают пикники, соревнования по велоспорту.

Сквер «Блюдечко»

Парки Коломны

Этот парк был создан на месте, где были обнаружены первые стоянки древнейших людей в Коломне. Отсюда открывается панорамный вид на Москву-реку, старое русло Коломенки. По выходным здесь проводятся различные выставки, а также выступают местные музыкальные и фольклорные коллективы.

Коломна

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов