Пляжи Вардане

Спокойный курорт Вардане притягивает внимание туристов своими пляжами.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Здесь можно провести размеренный отдых, наслаждаясь теплыми волнами моря.

Центральный пляж

Туристическая жизнь курорта сосредоточена на территории Центрального пляжа. Общая протяженность данной береговой линии составляет 350 метром, при ширине до 30 метров. Инфраструктура развита хорошо, здесь имеются раздевалки, пункты проката водного инвентаря и шезлонгов. В качестве развлечения предлагается катание на скутерах, полеты на воздушных шарах и т.д. недалеко от берега расположен старинный затонувший корабль. Ценители дайвинга приезжают сюда чтобы совершить погружение. После отдыха можно окружении зелени и цветов отведать блюда местной кухни. Здесь в основном отдыхают семьи с детьми.

Пляжи Вардане

Дикий пляж

Для тех, кто хочет уединение это место станет хорошим выбором. С одной стороны пляж окружен бывшим пансионатом, а с другой – природой. Общая протяженность составляет примерно 150 метров при ширине до 20 метров. Покрыт он мелкой галькой имеет пологий вход в воду.

Пляжи Вардане

Пляж поселка Детляжка

Протяженность береговой линии составляет 400 метров, при ширине от 20 до 30 метров. Покрытие на 90 процентов состоит из мелкой гальки, изредка можно напасть на песчаные островки. Инфраструктура развита хорошо, имеются пункты проката зонтов, шезлонгов, а также водного инвентаря. О еде можно не беспокоиться так как на пляжной территории расположены уютные кафе и рестораны. Для удобства отдыха с детьми предусмотрен специальный проход к морю под железнодорожным мостом.

Пляжи Вардане

Пляж пансионата «Шексна»

Данный пляж является самым благоустроенным на территории курорта. Его набережная оставлена всем необходимым для отличного отдыха. Комфортабельные лежаки, биотуалеты, развлекательная зона для детей, зонтики, навесы, и т.д. делают отдых максимально комфортным. Единственный минус заключается в том, что вход на пляж разрешен только постояльцем санатория. Однако если ваши знакомые отдыхают в нем, то они могут заказать для вас гостевой пропуск.

Пляжи Вардане

Отдых в Вардане это спокойствие наедине с природой. Поэтому здесь предпочитают отдыхать те, кто хочет провести отдых вдали от городской суеты.

Вардане

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов