Федеральное агентство по туризму собирается создать туристический бренд Российской Федерации

Частный сектор Катковой щелиБыли названы крайние сроки проекта, при этом, скорее всего не будет отражена привычная «клюква»: балалайки и медведи.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Ростуризм не справляется с выработкой туристического бренда в раннее завяленные сроки, поэтому «дедлайн» перенесён с конца этого года на конец следующего.

Сафонов Олег Петрович, руководитель Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации, заявил на пресс-конференции 15 ноября, что в процессе работы над данным решением были выявлены определённые проблемы, для преодоления которых была расширена рабочая группа с приглашением дополнительных партнёров проекта и экспертов. Предварительные итоги будут известны в конце первого квартала 2017 года.

Глава Ростуризма подчеркнул, что проект имеет большое значение для отрасли, поэтому нельзя спешить, чтобы это не сказалось на художественной и/или профессиональной составляющей итогового результата.

На текущий момент проведён открытый конкурс среди жителей страны, которые могли предлагать свои варианты туристического бренда. Сейчас с результатами конкурса работаю специалисты – несколько фирм, специализирующихся на создании брендов, чтобы на их основе создать профессиональный продукт.

Проект предполагает создание нового образа России, то привычная «клюква» в виде ушанок, балалаек и медведей будет отброшена. По словам Алексея Андреева, управляющего партнёра брендингововго агентства Depot WPF и сопрезидента Ассоциации брендинговых компаний России, в целях поддержки инновационности современной России логотип будет нейтральным. По поводу стереотипов он привёл пример Эйфелевой башни и Франции, высказав предположение, что французы не поймут размещения башни на логотипе бренда страны.

Олег Сафонов также высказал надежду, что создания узнаваемого бренда позволит Российской Федерации подняться в списке самых посещаемых стран мира с десятого места хотя бы на третье.

С результатами выбора туристического бренда России можно ознакомиться на сайте турбрендроссии.рф

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов