В 2017 году в республике Крым будут развивать вертолётный туризм

Частный сектор Катковой щелиНа полуостров будут перегнаны пятнадцать вертолётов для организации шестнадцати маршрутов.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Черняк А.Ю., председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Республики Крым, заявил, что путешествия на винтокрылых машинах пользуются большим спросом у состоятельных отдыхающих, поэтому в регион доставят пятнадцать вертолётов и откроют шестнадцать маршрутов для путешественников. За организацию поездок будет отвечать ассоциация «Вертолётный клуб ХелиКрым». В дальнейшем планируется создать необходимую инфраструктуру: три хелипорта вместе с заправочными станциями. Стройки будут вестись в Бахчисарайском, Нижнегорском и Черноморских районах, причём в форме частно-государственного партнёрства, где государственное финансовое присутствие будет минимально, однако стоимость проекта остаётся неизвестной.

Парламентарий утверждает, что необходимый спрос на подобные услуги уже существует и будет только расти со временем, что выражается в уже существующих частных проектах, притом, что субсидий сейчас для такого бизнеса никаких не полагается.

Черняк также поделился планами создать сеть маршрутов для вертолётов, которые будут связывать популярные у туристов места: Керчь, Черноморск, Раздольный, Ялта, Севастополь и другие.

После событий 2014 года туристический поток растёт год от года: сезон 2016 года (по октябрь) показал рост на 22,5% по отношению к прошлому году и достиг пяти миллионов двухсот тысяч, причём ожидается рост до шести миллионов по результатам года.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов