Общественный транспорт и такси в Лазаревском

Лазаревское — это крупный населенный пункт. Сегодня местное население в нем составляет более 90 тысяч человек. А в разгар сезона, когда городок заполнен отдыхающими, число проживающих в поселке значительно возрастает.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Общественным транспортом активно пользуются все — и местное население, и приезжие. В поселке есть автобусы, а железная дорога соединяет поселок с соседними населенными пунктами. Подробнее о транспортной системе Лазаревского расскажем в этой статье.

Общественный транспорт и такси в Лазаревском

Городские автобусы

По самому Лазаревскому курсируют три маршрута. Проезд стоит 22 рубля.

Автобус номер 68 идет от центрального рынка ТВС до санатория «Янтарь». Он проходит почти через всю улицу Калараш, поворачивает на улицу Лазарева, проезжает почтамт, вокзал, аквапарк, улицу Свирскую. До санатория доезжает по улице Победы.

Автобус номер 69 идет от Казачьего Хутора (улица Станичная) до кафе «Минутка». Идет по улицам Коммунальщиков, Павлова, Партизанской — ее автобус проезжает всю, после чего сворачивает на улицу Победы, по ней движется до Свирской улицы.

Автобус номер 70 также идет от Казачьего Хутора и до кафе «Минутка». Отличие единственное — вместо улицы Павлова транспорт движется по улице Калараш.

Общественный транспорт и такси в Лазаревском

Пригородные автобусные маршруты

Из Лазаревского ходит более десятка автобусов по разным направлениям. Все они отправляются с улицы Лазарева — от автостанции, стоянка транспорта находится рядом с привокзальной площадью.

Автобус номер 155 соединяет поселок с городом Сочи. В Сочи они отправляются с улицы Навагинской около железнодорожного вокзала. Пять автобусов этого маршрута идут дальше Лазаревского — до поселка Головинка, интервал, через который отправляются автобусы — около часа. Десять автобусов идут до самого Лазаревского, отправляются каждые 50 минут. Первый рейс из Сочи — в половину шестого утра. Последний рейс в 22:15. Первый рейс из Лазаревского — в 4:10 утра. Последний рейс в восемь часов вечера.

Автобус номер 156 идет по маршруту Лазаревское — Татьяновка. Некоторые остановки по пути: Почта, Рынок, Алексеевка, также остановки по требованию.

Автобус номер 157 соединяет Лазаревское и аул Тхагапш. Остановки те же, что по маршруту номер 156, после Татьяновки идут остановки Пасека, Развилка, Марьино, Тхагапш.

Автобус номер 158 отправляется по маршруту Лазаревское — Большой Кичмай. Проходит по пути следования остановки: Почта, Рынок, Кемпинг, Солоники, Волконка, Глинище, санаторий ВВС, Каткова Щель, Чемитоквадже, Зубова Щель, Глубокая, Головинка, Ахинтам, Большой Кичмай.

Автобус номер 159 отправляется из Лазаревского в аул Калеж. Проходит по пути через остановки Поликлиника, улица Свирская, Новая, Горная, Мамедова Щель, Южный берег, Аше, Верхний и Нижний Шхафит, Бжеф, Дольмен, Хаджико, Калеж.

Автобус 160-го маршрута идет из Лазаревского в поселок Магри. Проходит через остановки Поликлиника, улица Свирская, Горная, Мамедова Щель, Южный берег, Аше, Водопадный, пансионат Аврора, Голубая дача, остановки в поселке Совет-Квадже, Нижнее и Верхнее Макопсе, Калиновка, Буревестник, Военная часть, ДОС, Магри.

Автобус номер 161 отправляется по маршруту Лазаревское — аул Наджиго. По пути останавливается в пунктах Поликлиника, улица Свирская, Магазин 38, Новая, Горная, Кольцевая, Мамедова Щель, Южный берег 1 и 2, Аше, Водопадный, Маяк, Голубая дача, остановки поселка Совет-Квадже, Нижнее Макопсе, Дубравка, Аврора, Подсобное хозяйство, аул Наджиго.

Автобус номер 162 идет из Лазаревского в поселок Верхняя Мамедка. По пути проходит следующие точки: Поликлиника, 41-й Магазин, улица Свирская, 38-й Магазин, Новая, Кольцевая, Мамедова Щель, Нижняя Мамедка, Мост, Ореховая Поляна, Верхняя Мамедка.

Автобус номер 163 следует по маршруту Лазаревское — поселок Тихоновка. По пути будут остановки как у маршруту номер 162 до поселка Мамедова Щель, затем — Южный берег, Космос, Аше, Тихоновка.

Автобус под номером 164 отправляется из Лазаревского в Солоники. По пути проходит через Почту, Центр, Рынок, Кемпинг, санаторий Лазаревское, Солоники, Новые дома.

Автобус номер 165 отправляется из Лазаревского в поселок Мирный. Идет через все остановки 164 автобуса, после остановки Солоники следующий пункт — поселок Мирный.

Автобус номер 166 отправляется по маршруту Лазаревское — Госсортучасток. Идет до Солоников, затем — Волконка, Глинище, Сортучасток и Госсортучасток.

Автобус 170-го маршрута идет из Лазаревского в Малый Кичмай. Проходит все остановки, что и автобус 166, после Госсортучастка идут станции Каткова Щель, Чемитоквадже, Зубова Щель, Глубокая, Дачная, Головинка, Лесничество, Водоканал, Малый Кичмай.

Автобус 182 маршрута идет из Лазаревского до остановки м/к Череповецкий. Через населенные пункты Солоники, Волконка, Глинище, Каткова Щель, Зубова Щель, Глубокая, Головинка, Глинище, Якорная щель.

Общественный транспорт и такси в Лазаревском

Электрички «Ласточка»

Электропоезда связывают Лазаревское с аэропортом и железнодорожным вокзалом Адлера. До Сочи на электричке можно уехать за 175 рублей, до Адлера — за 280, до аэропорта — за 330. Поезда отправляются несколько раз в день. На электричке также можно уехать в соседние с Лазаревским курортные поселки. Актуальное расписание можно посмотреть на специальных сайтах, например https://rasp.yandex.ru.

Такси

На отдыхе многие предпочитает пользоваться услугами такси, а не общественно транспорта. Приводим список контактов служб такси, которые работают в Лазаревском.

  • «Ред такси» Лазаревское: +7 (989) 26-222-26, +7 (8622) 62-22-26
  • Такси «Апрель»: +7 (989) 703-33-33
  • Такси «Фортуна»: +7 (918) 902-03-33
  • Такси «Парус»: +7 (988) 234-02-02

Также в Лазаревском такси можно заказать через популярное приложение для смартфона «Яндекс. Такси».

Вокзалы, автобусы, такси на карте

Лазаревское

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов