Экскурсии в Волконке

Отдыхая в Волконке, можно сходить на экскурсию пешком и самостоятельно — в поселке есть сразу несколько широко известных достопримечательностей, или можно съездить на экскурсию дальше Волконки. Расскажем подробнее, что посмотреть.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Что посмотреть в Волконке

Если хочется посмотреть что-то интересное, не уезжая далеко от Волконки, есть несколько вариантов. Примерно в середине пути между Волконкой и Солониками есть ущелье, и речка, протекающая по нему, образует комплекс водопадов. По маршруту можно прогуляться пешком — здесь всего около пяти километров в обе стороны. А если отправиться в сторону поселка Каткова Щель — можно посмотреть волконский дольмен, уникальный и известный во всем мире тем, что он единственный из сохранившихся сегодня высечен в цельном камне, это дольмен-монолит. Чуть дальше вы увидите урочище «Два брата» — два огромных валуна, под которыми течет река Годлих. В самом поселке вы можете посетить развалины древней византийской крепости Багу.

Экскурсия в Абхазию

В «Страну души» легко попасть из любого курорта Краснодарского края, от Волконки до Абхазии — меньше ста километров. Экскурсию можно выбрать на один или несколько дней. Первым в маршруте будет город Гагра, здесь же можно посетить дачу Сталина. Дальше — Пицунда, где вы увидите древний храм десятого века. Затем — озеро Рица, удивительно красивый горный водоем, символ всего Кавказа. Также в туристический маршрут обычно входят Новоафонский монастырь и пещера.
Экскурсии в Волконке

Маршрут к дольменам поселка Солоники

В окрестностях соседнего поселка Солоники находится множество дольменов — религиозных сооружений еще времен бронзового века. К большинству из них нет организованных экскурсий, но путь открыт и сооружения пользуются популярностью среди туристов, которые добираются сюда самостоятельно.
Экскурсии в Волконке

Поездка на внедорожнике

Такие экскурсии вы можете приобрести прямо на пляже. На внедорожниках вас прокатят по самым интересным и труднодоступным местам Лазаревского района. Это ущелье «33 водопада», которое находится в долине речки Шахе. Там находится каскад водопадов высотой до 12 метров. Или каньон «Прохладный» в поселке Зубова Щель, где вас прокатят вдоль бурной горной реки.
Экскурсии в Волконке

Волконка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов