Пляжи Вишневки

К микрорайону Вишневки относятся четыре пляжных территории: в самой Вишневке, а также соседние Магри, Совет-Квадже и Макопсе. Все они достаточно тихие и спокойные. Найдутся места как для семейного купания, с пологим заходом и приятным дном, так и для любителей экстрима и рыбалки — с камнями, рифами на глубине, и просто для загара — с плоской галькой. Расскажем подробнее о каждом из этих четырех мест отдыха.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Пляж Вишневки

Пляж протянулся в длину на расстояние около 400 метров, и 15-20 метров занимает в ширину, по краям полоса суши — около трех метров. Берег покрыт крупной галькой, а ближе к кромке моря — мелкие камушки и песок. Заход в море мягкий, плавный, нет ям, обрывов или острых рифов. На пляже есть возможность взять в аренду катамаран, скутер, покататься на таблетке, банане или лодке. Найдется местечко и для дайверов — пройдя маленький перешеек вы окажетесь на диком острове, дно там красивое, но есть массивные валуны. Платить за вход на пляж не нужно, попасть туда можно через два входа — со стороны пансионата Буревестник и в районе парка, который находится в центре поселка.

Пляжи Вишневки

Пляж Магри

Пляж поселка Магри условно делится на две половины. Первая находится южнее, длиной около 200 метров и совсем небольшая в ширину — 5-6 метров. На пляже маленькие плоские камни, иногда встречается песок, в воду вход очень плавный, песчаный, первые 15-20 метров совсем мелко, примерно до колена. Оптимальный вариант для детей, так как вода хорошо нагревается солнцем на мели, и на дне нет острых камней. Вторая часть пляжа, что к северу, — уже шире, до 30 метров в ширину. Этот пляж считается диким, на берегу галька и песок. Затруднен вход в море из-за больших валунов, в воде много подводных рифов, водорослей и встречаются глубокие места — до семи метров. Здесь интересно понаблюдать за морскими жителями, так как место подходит для обитания крабов и рыб. Плату за вход на этот пляж не берут, есть возможность заехать на машине и поставить палатку.

Пляжи Вишневки

Пляж Макопсе

Пляж в Макопсе очень большой — в длину растянулся на шесть километров, но не очень большой в ширину, поэтому много людей здесь обычно не бывает, и вода даже в самый разгар купального сезона не мутная, а прозрачная и достаточно чистая. Пляж галечный. Можно воспользоваться катамараном, покататься на катере, гидроцикле, банане, порыбачить или отправиться на водную прогулку под парусами.

Пляжи Вишневки

Пляжи Совет-Квадже

Пляж детского санатория «Пионер»

Это небольшой пляж, и в длину, и в ширину, по своей структуре — галечный, камни маленькие по размеру и средние. По бокам есть сооружения для защиты от волн. Для детей на пляже оборудована водная горка.

Пляжи Вишневки

Пляж пансионата «Ромашка»

Собственный пляж пансионата, покрыт небольшими плоскими камнями. В длину — около 250 метров, ширина примерно 15 метров. Пляж с хорошей инфраструктурой — есть раздевалки, медицинский пункт, душевые, можно взять напрокат разный инвентарь: матрасы, лежаки, зонтики. Для отдыхающих есть кафе. Можно покататься на банане, водном мотоцикле или водных лыжах, катамаране, отправиться на рыбалку в открытое море или заказать прогулку по морской глади на катере.

Пляжи Вишневки

Пляж санатория «Юг»

Находится от санатория на расстоянии примерно 150 метров. Берег покрыт галькой. Для отдыхающих здесь есть бар, солярий, различные развлечения на воде (банан, катамараны и т.д.), а также комплекс на пляже с водной горкой.

Вишневка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов