Детский отдых в Коломне

Коломна – старинный город России, который дарит возможность провести разнообразный отдых.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Для семейных туристов с детьми здесь есть масса развлечений.

Музей Пастилы

Дети вместе с родителями посетив музей Пастилы, смогут познакомиться с историей, увидеть театрализованное представление, осмотреть интересные экспонаты, а в конце экскурсии совершить дегустацию пастилы с чаем.

Калачная

В центральной части города расположена Калачная, многие туристы, особенно отдыхающие с детьми, приходят сюда, чтобы отведать традиционное лакомство Коломны. Кроме этого вы сможете посмотреть театрализованное представление на тему “Как создавался калач”.

Кузнечная слобода

Во время отдыха с детьми в Коломне, обязательно посетите Кузнечную Слободу, и желательно в составе экскурсии. Гид в увлекательной форме расскажет о жизни города в старину и какую роль занимали кузнецы в дореволюционной Руси. После экскурсии вас ждет мастер-класс по изготовлению подковы.

Дом самовара

Казалось бы, обычный самовар, а столько он хранит в себе интересного. Экскурсия по дому самовара даст возможность не только осмотреть интересные экспонаты, но и познакомиться с историей, узнать, когда был изготовлен первый самовар и т.д.

Арткоммуналка

Одним из интересных музеев является “Арткоммуналка”, здесь гости смогут окунуться в атмосферу советских времен. Во время экскурсии дети познакомятся со временем, когда их родители были еще совсем крохами, а взрослые смогут вспомнить свое детство.

Теплоходная экскурсия по Москва-реке

Во время отдыха с детьми в Коломне, обязательно уделите время для обзорной экскурсии на теплоходе по Москва-реке. Вас ждут красивые пейзажи, уютная атмосфера и обстановка.

Интересные детские экскурсии по Коломне

Кроме стандартных экскурсий, дети вместе с родителями смогут посетить необычные экскурсионные программы, и почувствовать себя настоящими героями. По городу организуются различные квесты на исторические, и даже мистические темы.

Фабрика пастилы

Детям ив сем любителям сладкого понравится экскурсия на фабрику Пастилы. Здесь юных гостей познакомят с производством, а во второй части программы пригласят на вкусное чаепитие.

Школа ремесел

Детям понравится экскурсия по школе Ремесел. Здесь их не ждут скучные экспонаты, а множество увлекательных мастер-классов. Опытные учителя расскажут детям о крестьянском быте, а потом все вместе начнут изготавливать различные предметы.

Коломна

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов