Что посмотреть в Коломне за 1,2,3 дня

Коломна – исторический город России, на его территории собраны различные достопримечательности и памятные места отдыха. Здесь сохранился дух старины, который не утратил свою энергию, несмотря на время.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Большое число туристов приезжает сюда, чтобы воочию увидеть все это великолепие.

Что можно посмотреть в Коломне за 1 день

Что посмотреть в Коломне за 1,2,3 дня

Если вам выпала возможность отдыха в Коломне, но у вас в запасе только один день, вам следует начать осмотр с главных достопримечательностей.

Главной сокровищницей города является Коломенский Кремль. Историко-археологический комплекс был построен в XVI столетии. Во время экскурсии вы сможете увидеть небольшую часть крепостной стены, а также 7 башен, первоначально их было 17. Сам комплекс формировался на протяжении 5-ти веков, часть конструкций сохранились, часть утеряна безвозвратно. Здесь вы сможете осмотреть храмы, усадьбы, городские площади. Желательно посещать Коломенский кремль в составе экскурсии, тогда вы сможете не только насладиться архитектурным обликом, но и познать интересные факты из истории.

Во второй части дня, если у вас останется время, вы можете посетить музей «Коломенская пастила», заодно посмотреть усадьбы Сурановых.

Что посмотреть в Коломне за 2 дня

Что посмотреть в Коломне за 1,2,3 дня

Второй день отдыха в этом славном русском городе, мы предлагаем посетить прогулкам по музеям. Их в городе расположено огромное множество. Одним из интересных является музей Льна и быта русской женщины, далее можете посетить музей-усадьбу «Дом самовара» и Коломенский краеведческий музей. Оставшееся время можно уделить на прогулку по городу, в городе есть несколько интересных парков, посетить кафе, отведать местные блюда.

Что посмотреть в Коломне за 3 дня

Что посмотреть в Коломне за 1,2,3 дня

Программу третьего дня отдыха вы можете составить, учитывая свои впечатления. Некоторые туристы, вновь посещают Коломенский Кремль, или какой либо из музеев. Если вы цените разнообразие, и являетесь истинным христианином, то вам следует третий день отдыха посвятить обзору местных храмов и церквей.

Одним из древних храмов является Старо-Голутвин монастырь, он был основан в XIV веке. В его строительства большой вклад внес князь Дмитрий Донской. Далее вы можете посетить Бобренев монастырь, храм был основан в честь победу в Куликовской битве. Комплекс был не только религиозным объектом, но и также одним из оборонительных сооружений Московского княжества.

Интересной будет экскурсия в Свято-Троицкий Ново-Голутвин монастырь, женская обитель XIX века.
Одним из старинных храмов города является храм Николы на Посаде, он был возведен в XVI столетии.

Все достопримечательности Коломны на карте

Коломна

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов