Как выбрать круиз по России, чтобы провести незабываемый отпуск?

Хотите отправиться в путешествие по России, посетить старинные города с богатой историей, своими глазами увидеть просторы нашей Родины? Специально для вас – разнообразные круизы по рекам (и морям) России. А как выбрать круиз – расскажет otdihvrossii.ru.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Куда едем?

Наверняка вы уже знаете, где хотите провести отпуск – на Черном море, на Байкале, а может, в Санкт-Петербурге. Речные агентства предлагают самые разнообразные маршруты, среди которых круизы:

  • Из Москвы
  • Из Санкт-Петербурга
  • По Золотому кольцу
  • На Валаам, Кижи, Соловецкие острова
  • По Волге
  • По Лене
  • По Каме
  • По Байкалу
  • По Черному морю
  • И даже – по Дальнему Востоку!

И это – только самые распространенные направления. В пути вас ждет насыщенная экскурсионная программа с посещением нескольких городов – конечно, их количество во многом зависит от длительности поездки.

Как выбрать круиз по России, чтобы провести незабываемый отпуск?

Если хотите побывать в каком-то конкретном городе – например, в Астрахани или в Угличе – такой круиз тоже можно найти. На сайтах многих турагентств есть очень удобные поисковые формы, где можно указать все желаемые параметры поездки, начиная от продолжительности и заканчивая экскурсионной программой. Там же можно выбрать и интересующие вас пункты на маршруте.

На сколько едем?

Тут все зависит от ваших возможностей – сколько у вас свободного времени и сколько вы готовы потратить на путешествие. Для тех, кто впервые едет в круиз, можно посоветовать круиз выходного дня – он рассчитан на 3-4 дня и по сути мало отличается от более продолжительного тура. В круизе выходного дня вы сможете ощутить все прелести круизного отдыха, а по цене вполне можно найти приемлемые варианты.

Как выбрать круиз по России, чтобы провести незабываемый отпуск?

Если вы готовы на более долгое водное путешествие – можно найти и круиз на 20-25 дней. Например, круизы из Москвы в Астрахань (с возвращением в Москву) рассчитаны как раз на такой период – 26 дней. За это время вы посетите известные города на Волге, увидите массу достопримечательностей и наверняка полноценно отдохнете.

Что посмотреть в круизе?

Выбор круиза зависит и от ваших интересов. Если хотите побывать в русских городах, познакомиться с их историей, увидеть основные достопримечательности – вам подойдет почти любой круиз с хорошей экскурсионной программой. Направление и маршрут – на ваш выбор.

Как выбрать круиз по России, чтобы провести незабываемый отпуск?

Если вас особенно интересуют старинные монастыри и храмы – для вас круизы на Соловки, Валаам, Кижи, а также туры с посещением Казани и городов Золотого кольца. Здесь придется потратить какое-то время, чтобы узнать, что конкретно входит в экскурсионную программу того или иного круиза, планируется ли посещение монастырей, церквей, мечетей.

Важно: Не забудьте взять с собой соответствующую одежду для посещения храма.

Для поклонников рыбалки есть тематические рыболовные туры – например, на Байкале. Это отличная возможность побыть наедине с природой и «поохотиться» на знаменитого байкальского омуля и другие виды рыб, коих на Байкале немало.

Важно: Помните, что ловля некоторых видов рыб запрещена законом.

Если же экскурсии и рыбалка во время круиза вас не особенно интересуют, а хочется просто насладиться отдыхом на борту теплохода – тут все зависит только от вашей фантазии (и немного от финансовых возможностей). Круизы на юг и на север, по Черному морю или по Байкалу, короткие и продолжительные – выбирать только вам!

Круизы по России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов