Крым на машине. Феодосия за полдня. Выпуск 3

Феодосия-означает «Богом данная» и это один из древнейших городов Крыма! Жаль, что у нас было только полдня, чтобы успеть хоть немного узнать этот курортный город!

Мы успели подняться на гору Митридат, посмотреть визитную карточку города- Генуэзскую крепость, погулять по центральной набережной и посетить могилу художника Ивана Айвазовского, который родился и жил в этом городе и многое для него сделал. Еще мы заглянули в старинную армянскую церковь Сурб-Саркис XI века и узнали что же такое хачкары, побывали на Золотом пляже и на мысе Ильи!

Конечно же мы не успели увидеть еще много прекрасных пляжей (Жемчужный, Алые паруса и т.д) и интересных мест города, таких как музей Айвазовского, музей Грина и многое другое. Но в целом город нам очень понравился!

Останавливались мы в гостевом доме «Кафа«. Бронировали мы ее прямо в дороге через сайт Островок. Номер стоил 2200, но у нас было накоплено 600 бонусов, поэтому мы заплатили 1600р.

На гору Митридат можно подняться бесплатно. Кстати организовывают экскурсии по городу на машинках для гольфа. Цену не знаем, но кто в курсе сколько это стоит-пишите в комментариях)

Вход на Генуэзскую крепость и Старый город-бесплатный и как мы поняли все это открыто круглосуточно.

Вход в церковь Сурб — Саркис бесплатный, но мы взяли небольшую экскурсию и отдали пожертвование 100р. Нам рассказали о ее истории , объяснили что такое хачкары и показали купель, где крестили Айвазовского! Подробнее обо всем я скоро напишу в блоге)

И еще, кто знает историю улицы Земская? Нам рассказали местные жители, что когда-то существовала одна длинная улица, которая шла от Симферополя до Феодосии, потом ее как бы разбили на участки и каждый получил свое название. Так ли это?
А сейчас приятного всем просмотра!

На нашем канале мы делимся с вами не только красочными видео, но и разной полезной информацией! А именно: куда можно поехать, что там лучше посмотреть и главное, как на всем этом сэкономить!!!

Подробнее обо всем вы можете прочитать в нашем блоге.

А так же найти нас в соцсетях:
Вконтакте
Facebook
Instagram
Twitter
Оk

Вас заинтересует

Смотреть все

Что нового?