Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

Крупный город-миллионник Нижний Новгород предлагает жителям и гостям десятки мест на любой кошелек и вкус.

Большинство из них — в центре, около Кремля, на Большой Покровской, а также на Рождественской. Что касается цен, то перекус на двоих фастфудом, например, блинами и картошкой, или в столовых и кафе на каждый день будет стоить 400-500 рублей. В незатейливых ресторанах средний чек на персону от 600 рублей. А вот в изысканных местах с видом на Волгу отдать придется от тысячи рублей за человека.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Что обязательно стоит попробовать в Нижнем Новгороде? Этот город славится рыбными блюдами. В основном их подают в ресторанах, но и в простых кафе в меню найдутся кулебяка или уха. Также стоит попробовать грибы, которыми известны нижегородские окрестности. Они могут быть в соленом или маринованном виде, в супах или с гарнирами. Также не проходите мимо Сормовских сладостей — зефир, мармелад, пастила, изготовленные по старинным рецептам. А где пообедать, поужинать или позавтракать вблизи стадиона, на котором пройдут игры Чемпионата, мы сейчас расскажем подробнее.

«Шустрый Шмэль»

Двухэтажный паб, в котором каждый найдет свой любимый сорт пива. Это может быть крафтовое или классическое, традиционное или модная новинка. В заведении более двухсот видов эли и пива в бутылках и несколько десятков разливного. На первом этаже уютный паб с вместительной барной стойкой. Закусывать пиво вам предложат классическими орешками, чипсами, оливками. А на цокольном этаже расположились столики для компаний или пар, и установлен большой экран, по которому показывают трансляции спортивных мероприятий. Здесь в меню полноценная кухня — салаты, ребра, мясные и рыбные блюда, буррито, пивные сеты.

Адрес: ул. Алексеевская, 13. Работает с 16 часов до полуночи, по пятницам и субботам до двух ночи.

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

«Позавчера»

Само кафе расположилось в старинном особняке, но никакого намека на роскошь внутри. Кухня смешанная. Здесь можно заказать все — от котлет до хачапури, от греческого салата до пиццы. Барная карта также интернациональная. Заведение, которое отлично подойдет для быстрого и недорогого обеда.

Адрес: ул. Пискунова, 8. Работает с 11 часов до полуночи. С пятницы по воскресенье открывается в 12 часов. В пятницу и субботу работает до двух часов ночи.

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

«Еж»

Особенность этого кафе — в нем все связано с ежами: подушки, изображения на стенах, статуэтки ежей. Даже салат «Цезарь» здесь назван ежом. Кормят здесь недорого и вкусно. Запросто поместится большая компания.

Адрес: ул. Торговая, 18/4. Работает с 10 часов утра до полуночи.

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

«Балканский дворик»

Это ресторан балканской, сербской кухни, которая известная своим обилием мяса и огромными порциями. В этом балканский колорит здесь выдержан полностью. Кухней управляет серб. В меню традиционные балканские плескавицы, окорок, чевапи, ягненок, сало, все жареное либо испеченное на углях или вертеле. Ну и к такой тяжелой пище подается балканский самогон, сливовица или лоза — считается, что так жирная пища усваивается лучше. Заведение популярно, так что о брони столика лучше подумать заранее.

Адрес: ул. Рождественская, 19. Время работы: с 11 часов утра до полуночи ежедневно.

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

«Папаша Билли»

Это заведение напоминает традиционный американский салун. Здесь подают начос, бургеры, свиные ребра, стейки. В барной карте — разные сорта крепких напитков и целый список виски. Утром подают огромные порции завтраков — сэндвичи, паста с яйцом. Цены довольно умеренные.

Адрес: ул. Рождественская, 22. Работает круглосуточно.

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

«Безухов»

Этот ресторан выглядит словно разграбленный дворянский особняк: частички лепнины, кирпичные стены со следами штукатурки, бледная выцветшая живопись, потертая статуя Венеры Милосской, низкие абажуры. Кухня атмосфере соответствует — здесь подают соленые грузди, зайчатину, грудинку по-безуховски, в меню — большой выбор чая. Но есть в меню и не только исконно русские блюда, например, паста карбонара или ризотто с перепелом.

Адрес: ул. Рождественская, 6. Работает круглосуточно

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

«Эль Греко»

Это таверна, оформленная в синих цветах — традиционных для Греции. Здесь подают блюда Средиземноморья, в основном греческие — сувлаки, «Ника» — или привычный нам «Греческий салат», мусака, свиная вырезка в оливках. Большинство блюд здесь названы именами богов, муз, героев греческой мифологии.

Адрес: Сормовское ш., 20а. Работает с 11 утра, в воскресенье — с 12. Закрывает свои двери в полночь, в пятницу и субботу — в два часа ночи.

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

«Хачапури»

Сетевой ресторан, в котором подают все хиты грузинской кухни. Интересно и самобытно выполнен интерьер, помещение украшено кувшинами, связками лука и чурчхелы, банками с соленьями. Хачапури подают на деревянных досках, — все просто и со вкусом.

Адреса: ул. Рождественская, 39; Волжская наб., 23а. Работает с 12 дня до полуночи, в пятницу и субботу — до двух часов ночи.

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

«Тюбетейка»

Это ресторан восточной, преимущественно узбекской кухни, расположила в двухэтажном здании, с террасы которого открывается замечательный вид на город. На стенах — ковры, в интерьере — кальяны, керамика, виноградные гроздья. Здесь можете попробовать самсу, лепешки испеченные в тандыре, несколько видов плова, разные манты, лагман, шурпу. Обширная винная карта. Есть детское меню.

Адрес: ул. Рождественская, 45в. Открыто ежедневно с 12 дня до двух ночи.

Где перекусить в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

Нижний Новгород

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов