Интересные экскурсии в Цее

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдыхая на горнолыжном курорте, вы сможете посетить интересные экскурсии в Цее. Каждая из них, позволит ближе узнать местный быт, а также сделать интересные и порой познавательные открытия.

Экологический тур «Туальское ущелье»

Продолжительность 2 дня.

Группа 4-6 человек.

Стоимость тура 1350 рублей с человека

В стоимость тура входит трансфер, питание, услуги экскурсовода, стоимость билета в музей, а также аренда необходимого снаряжения.

Телефон: (8918) 822 69 00

(8928) 262 64 44

Экскурсия начинается с посещения села В. Зарамаг, которое расположено на 1700 м над уровнем моря. По дороге вы сможете познакомиться с красотами Касарского ущелья, средневековой заставой, святилищем Мклгабарта, а также заградительной стеной датируемой VI веком. После прибытия, вас ждет экскурсия на стройплощадку высокопарной Зарамагской ГЭС, а далее небольшой обед. Во второй половине дня экскурсия направится к верховью Адайкомского ущелья, по пути вы сможете вдоволь насладиться живописностью местности, а также познакомиться с флорой и фауной Зарамагской котловины. К концу дня группу ждет вкусный ужин и спокойная ночь в палатке.

Второй день экскурсии начнется с завтрака, далее группа отправиться на изучение древних архитектурных комплексов в числе которых: селение Лисри, Тли, Тиб. Также вы сможете посетить земледельческие террасы, минеральные источники. После настанет время обеда в палаточном лагере. Во второй половине дня вас ждет путешествие в село Нар, где родился Коста Хетагуров. Здесь вы сможете осмотреть музей. Далее обратная дорога в Цей на комфортабельном автомобиле.

2

» Путешествие в страну Нартов»

Продолжительность 1 день

Минимальное количество участников 12 человек

Цена: 800 рублей с человека.

В эту стоимость входит посещение каньона, питание, трансфер, услуги гида.

Во время экскурсии вы сможете продегустировать минеральную воду из сероводородных источников, посетить культурные места, а также совершить тур по «Тропе Примирения». Далее экскурсия направиться в селение Дзывгис, где расположена наскальная крепость, а также святилище Уастырджи. После обеда маршрут продолжится в селе Цмити, которое является благодаря своей истории музеем под открытым небом. В завершении путешествия вы посетите святилище Мады Майрам, а также мужской монастырь.

«Куртатия и Тагаурия»

Продолжительность экскурсии 1 день

Минимальное количество учащихся 12 человек

Цена: 1100 рублей + 300 рублей за обед либо в кафе, либо в ресторане

В стоимость тура входит: трансфер, посещение каньона, обед на привале, услуги экскурсовода.

Во время экскурсии вы сможете отведать воды из минеральных источников, а потом набрать воду в баклажку и взять с собой. Далее вы посетите Кадаогаванский каньон, и гид расскажет вам интересную историю, одного из главных природных заповедников страны. Далее вы отправитесь по «Тропе Примирения», увидите селение Дхывгис, посетите старинную крепость, а также святилище Уастырджи. Во второй половине экскурсии вы сможете посетить Даргавский некрополь. Завершается тур с посещением Геналдонского ущелья.

skrinshot-12-11-2016-031818

«К Мидаграбинским водопадам»

Продолжительность экскурсии 1 день

Минимальное количество в группе 12 человек

Цена: 1 000 рублей

В стоимость экскурсии входит: трансфер, обед, услуги экскурсовода, посещение достопримечательностей.

В первой половине экскурсии вы посетите один из главных памятников природы — Кадаргаванский каньон. Далее отправитесь по «Тропе Примирения» в селение Дзывгис. Здесь вы сможете осмотреть различные древних памятники, в числе которых: наскальная крепость, датируемая XVI веком. Вторая половина экскурсии познакомит вас с Даргавским ущельем, некрополем, а также Мидагрибинскими водопадами. Кстати, до них вы можете добраться пешком. Со смотровой площадки открывается красивый вид на всю округу.

Цей

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов