ЧМ -2018: где перекусить в Волгограде

Подготовка к событию идет полным ходом, в том числе и в предприятиях общепита. К июню во всех заведениях можно будет расплатиться электронными деньгами, а меню составят на нескольких языках. Возможно, откроется и несколько новых заведений в центре города.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Хотя и сейчас в Волгограде недостатка в этом нет — есть и дорогие презентабельные рестораны, и простые кафе, рестораны национальной кухни, пивные пабы и суши-бары, закусочные и фастфуд.

Что касается цен, то перекусить и в центре Волгограда можно относительно недорого. В некоторых кафе средний чек — не больше 500 рублей. А в небольшом ресторанчике полный обед вам обойдется в 500-1500 рублей. В этой статье расскажем о некоторых местах именно неподалеку от «Волгоград Арены», где туристы, приехавшие на ЧМ-2018, могут пообедать, позавтракать или поужинать.

Бамберг

Заведение, в котором предлагают немецкую кухню. Внутри все оформлено в стиле немецкой строгости: своды, кирпичные стены, деревянная мебель, на стенах — портреты известных уроженцев Германии. Основная часть меня — пенный хмельно напиток, и большинство позиций меню здесь — закуски к пиву. Это бургеры, различные колбаски, креветки. Открыто заведение всю неделю с 11 утра до полуночи.

Адрес: ул. Советская, 20. Телефон: +7 (844) 238 84 12

ЧМ -2018: где перекусить в Волгограде

Мама Норка папа Бобер

В это месте необычное не только название. Заведение сделано полностью в собственном стиле. В меню — простые, но вкусные авторские блюда. Пространство зала большое, с минимальными элементами декора. Заведение отличается своей музыкальной составляющей — здесь часто играют концерты известные музыканты.

В меню найдете и привычные блюда, например, салат «Цезарь» или «Греческий». Много супов по оригинальным рецептам. Из основных блюд здесь подают хашламу из баранины, куриный суп с булгуром и копчеными колбасками, утиное филе, блюда на гриле, стейки, голубцы из крольчатины. Также в меню большой выбор пасты. Из алкоголя здесь около двух десятков коктейлей, разные домашние настойки и другие напитки. С воскресенья по четверг рестобар работает с 12 дня до полуночи. В пятницу и субботу — с 12 дня до двух ночи.

Адрес: ул. Землячки, 48. Телефон: +7 (844) 231 90 19, +7 (961) 666 02 13

ЧМ -2018: где перекусить в Волгограде

Чито Гврито

Понравится ценителям грузинской кухни. Хинкальная, в которой сочетается все — вкусное и сытное меню, простой интерьер, невысокие цены. В меню, кроме хинкали, шашлык, лобио, хачапури, пхали и много другое, чем славится Грузия с гастрономической точки зрения. Из напитков — конечно же вино с гор. Открыто заведение с 12 дня до полуночи ежедневно.

Адрес: просп. имени В. И. Ленина, 49б. Телефон: +7 (844) 250 50 57, +7 (927) 508 55 55

ЧМ -2018: где перекусить в Волгограде

Счастье есть!

Это кулинарная лавка или магазин домашней еды — так называют место сами хозяева. Утром здесь можно позавтракать — с 9 о 12 подают сырники, яйца, каши. А с полудня и до вечера в меню супы, вторые блюда, салаты. Подача на уровне ресторана, хотя это и простой городской общепит. Приятно находиться внутри — пол и стены выложены кафелем, высокие потолки, мягкий свет. Очень популярное место среди горожан.

Работает с 9 утра до 22 часов каждый день.

Адрес: Аллея Героев, 2. Телефон: +7 (844) 256 78 88

ЧМ -2018: где перекусить в Волгограде

Гретель

Небольшое городское кафе, которое напоминает кукольный домик из той самой сказки Братьев Гримм. Это место очень любят женские компании. Внутри соответствующее сказочное оформление — куклы, книжные полки, цветная словно игрушечная мебель. В меню много легких салатов и супов, пасты, пиццы, различные вторые блюда, десерты. Из напитков — большой выбор чая, напитков на основе кофе, смузи. Выпечка считается одной из лучших в Волгограде. Открывается кафе рано — уже с половины восьмого, и здесь подают очень вкусные и сытные завтраки, закрывается в полночь, работает без выходных.

Адрес: ул. Советская, 20. Телефон: +7 (844) 259 51 95

ЧМ -2018: где перекусить в Волгограде

Штолле

Пироговые этой сети есть почти в каждом крупной российском городе. Оформлено все в фирменном стиле — в интерьере много дерева, простая мебель. Цены доступные и огромный выбор всевозможных пирогов. Кроме них в кафе можно полноценно пообедать — здесь подают бульоны, котлеты, пельмени. Работает без выходных с восьми утра до девяти вечера.

Адрес: ул. Невская, 4. Телефон: +7 (844) 255 22 23

ЧМ -2018: где перекусить в Волгограде

Волгоград

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов